Есть ли у меня проблемы с сердцем?
Здравствуйте ситуация следующая, уже как неделю плохо себя чувствовал, как 3 недели назад отменил пить антидепрессант Селектра, но уже неделю как меня тошнило, рвало, пропал аппетит. Последние два дня болело в грудине непонятно как-то как будто давит, утром просыпаюсь сразу ощущаю отдышку, хожу как пьяный, сухость во рту, сегодня утром так же непонятные ощущения в грудине, рвало, пошёл отдышка началась и тахикардия, на фоне всего этого болела голова, сейчас ещё происходит жжение в спине, бывает немеет то левая, то правая рука. Во рту какой-то кислый привкус, сушит губы, бывает начинается жажда. Ночью была изжога в грудине. Может ли это быть проблемы с сердцем или это мой невроз, остеохондроз? Мерил температуру её нет, давление в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего это проблемы с пищеводом по вашим описаниям
Гульнара, а с сердцем могут быть проблемы по описанию?
Нет, не похоже
Гульнара, подскажите пожалуйста, сейчас шёл по улице снова возникла отдышка, щипало в области спины, было жжение слева в груди в одной точке и жжение в спине, немели руки то справа то слева, это может быть связано с сердцем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо обратиться к терапевту и выяснить причину. Для начала сделать ЭКГ и УЗИ сердца. Если все будет хорошо, то обследовать ЖКТ. Сдать общий анализ крови.
Мадина, подскажите пожалуйста, сейчас шёл по улице снова возникла отдышка, щипало в области спины, было жжение слева в груди в одной точке и жжение в спине, немели руки то справа то слева, это может быть связано с сердцем?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас проблемы есть, но думаю не сердцем, бывают атипичные случае инфарктов, для исключения Экг не помешает, но скорее всего это хондрома и эзофагит с гастритом, сделайте Экг, ну и полное обследование у терапевта анализы фгс, пока можно пропить магнелис в6 и омепразол
Мариам, подскажите пожалуйста, сейчас шёл по улице снова возникла отдышка, щипало в области спины, было жжение слева в груди в одной точке и жжение в спине, немели руки то справа то слева, это может быть связано с сердцем?
Вы остановились и вам стало легче? После небольшой передышки, тогда может быть, обследуйте сердце и если не найдёте там проблем хотя бы будете спокойны, что всё хорошо
Это Неврологического характера симптомы
Мадина, подскажите пожалуйста мне сейчас страшно, жжение в левой лопатке, тахикардия, тошнит, руки немеют
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел.
По описанию эти симптомы не связаны с сердцем, это проявления невроза и невралгии .
Вполне возможно, что такие симптомы из-за отмены селектры.
Но для дообследования советую сделать экг. , узи органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога и невролога
Юлия, подскажите пожалуйста, сейчас шёл по улице снова возникла отдышка, щипало в области спины, было жжение слева в груди в одной точке и жжение в спине, немели руки то справа то слева, это может быть связано с сердцем?
Павел, эти симптомы, особенно онемение рук- это неврологические симптомы, защемление нерва в области позвоночника. Принимайте курсом Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится. И в плановом порядке сделайте экг
Юлия, подскажите пожалуйста мне сейчас страшно, жжение в левой лопатке, тахикардия, тошнит, руки немеют