Над бровью выскочил прыщ

Над бровью выскочил прыщ, болезненный, вокруг прыща покраснение, ни чем не мазал, не давил, через два дня стало опухать веко над глазом. Подскажите к кому обратиться и чем можно вылечить. На данный момент нахожусь в рейсе, аптеки по близости нет. В аптечке только гиоксизон.

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в отделение ЧЛХ срочно,сейчас только обработка раствором хлоргексидина и повязка с мазью левомеколь и антибиотики(здесь конечно показаны внутримышечно,но если сейчас в рейсе то per os можно амоксиклав,супракс...) и срочно к врачу,ни в коем случае не греть и не использовать мазь Вишневского и ихтиоловую мазь

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей!
Вот в том то все и дело- что никогда не знаешь точно: как себя поведет такой " прыщ"
У молодого здорового мужчины без хронических заболеваний он может абсцедироваться;,прорвать и зажить зам3 лня
Но увы- так бывает далеко не всегда
Может пойти совсем по другому сценарию
Поэтому - если нет врача, хороших антибиотиков , елинственное верное решениеи: сообщить капитану о реальной опасности для Вашего здоровья
Он должен принять решение о Вашей эвакуации с борта- вызвать санавиацию и доставить в челюстно- лицевую хирургию ближайшего порта
В общем- капитан знает как поступать в таких ситуациях

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн
Аспикард75мг утром 2недели
Местно мазь Левомеколь под повязку.
Постарайтесь в ближайшее время обратиться к хирургу

Здравствуйте!Мажьте хотя бы этой мазью,не переохлаждайтесь.Иммунитет снижен иначе бы такого осложнения не возникло.Если есть возможность купите антибиотик широкого спектра действия(например Амоксиклав 1000 по 1 таб утром и вечером в одно и тоже время с интервалом 12 часов, 5-7 дней) и начните его пить,если не можете попасть к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас самое основное это начать принимать антибиотики широкого спектра действия.
Местно тоже можно мазь с антибиотиком.
При боли - любое обезболивающее какое есть в аптечке.
Ну и дальше остается только смотреть.
При ухудшении состояния - только к врачу.
Ну вот, пока как то так.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен прием антибиотика. Купите в аптеке амоксиклав по 1000 мг 1 раз сутки №7. Местно стоит наносить мазь с НПВС эффектом типа диклофенак. и повязку. Желательно показаться хирургу или челлюстно лицевому доктору там где вы находитесь на данный момент. Рану не трогать и не давить ничего там. Воспаление пройдет. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
К челюстно-лицевому хирургу причём бегом!