У малыша 11 месяцев диарея 5 день

Добрый день,подскажите пожалуйста что нам делать ребёнку 11 месяцев 5 день диарея без температуры на 2 день диарее ночью ребёнка 1 раз вырвало на протяжении 3дней рвоты больше не было даю смекту и регидрон био ничего не помогает

Принятый ответ

Здравствуйте. Неустойчивый стул сколько раз в день? температура какая? Ребенок вялый или активный?

Гульназ, по 4-5 раз бывает просто вода и бывает кашей жидкой температуры не было и нет ребёнок не вялый

Похоже на функциональное расстройство кишечника. Возможно , зубки. Сейчас самое главное отпаивать ребенка. Предлагайте водичку по 1 глотку. Лечение правильное, смекту дают 3-4 дня.
Соблюдаем диету: не давать сырые фрукты и овощи, молочные продукты в прикорм, жирные блюда. Необходимо следить за кожей, за большим родничком( если пока не закрылся). Родничок не должен западать. Завтра вызовите врача или сходите на прием.

Гульназ, а как же смесь мы ее пока пьем и ночью и днём бывает

Смесь конечно же оставьте. Я имею в виду, творожки, молочные каши. Каши безмолочные или на воде, нежирные бульоны можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, велика вероятность, что у вас режутся зубки и соответственно диарея.... Наблюдайте за ребёнком, симптоматическое лечение верно выбрано, но нужно сдать общий анализ крови и тогда все станет ясно.
ЗДОРОВЬЯ Вам

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья. Кроме расстройства стула, какие еще симптомы есть/были в последние 2 недели - насморк, кашель,изменения питания? Возможно, прорезываются зубки. Анализы крови и кала не сдавали?

Фавзия, добрый день больше не было никаких симптомов!!!
Кушает не очень конечно, да и я боюсь что либо давать даю рис смесь печенье
анализы никакие ещё не сдавали

Желательно сдать кал на копрограмму, и общий анализ крови - потом прикрепите здесь - для выяснения более точной причины. Регидрон био, смекту продолжайте. Еще можно начать давать баксет бэби

Принятый ответ

Здравствуйте, к лечению нужно добавить пробиотик.
И сдать копрограмму, если в ней нет воспаления, то вполне возможно это реакция на зубы.
Но исключить воспаление обязательно (так как такой жидкий стул с однократной рвотой может быть и при кишечной инфекции).

Ангелина, какие

Аципол по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней(можно прям в смесь, открыть капсулу и высыпать,только в небольшой объем чтоб точно было выпито)
Как и по скольку Вы даете смекту?

Ангелина, в течения дня по 1 шприцу от нурафена

А разводите как? Хотя бы 1 целый пакет в день выпиваете?

Ангелина, аципол малыш ещё даю 1 раз в день по 5 капель

Ангелина, развожу 1 пакет на 200 мл выпивает половину за день больше никак все это даётся с трудом

Это очень мало, поэтому стул и не закрепляется, нужно 2 пакета в день.
Попробуйте заменить тогда на полисорб, он в меньшем количестве жидкости может разводиться,может так легче дать будет, по 1/2 чайной ложки в 10 мл воды или смеси 3 раза в день на 5 дней.

Раз рвоты нет, можете регидрон не давать уже. Можно отпаивать просто водой или слабым компотом из сухофруктов.

Ангелина, т,е 10 мл в день будет ему достаточно?

Ангелина, а по еде что ему лучше? Давать

30 в день получится, по 10 мл 3 раза

Ангелина, все поняла попробуем

Каши любые, но на воде. Мясо. Овощи вареные или запеченые можно. Печеное яблоко. Если кефир или ацидофиллин пьете, то можно не более 100 мл в день. Сухое печенье не более 2х штук.
Свежие фрукты и овощи не даем. Творог нельзя. Соки тоже исключить.

Ангелина, хорош спасибо большое

Выздоравливайте!