Консультация covid-19 /

Просьба проконсультировать по анализам — вопрос №664536

Папа 67 лет болеет ковидом 10 день, первые три дня температура повышалась до 38.2 сбивал ибуклином, потом упала до 36.8 и так 2 дня, потом на 6 день вечером опять 38, потом 4 дня 36.7, то 37.7, потом опять 36.7 пропил 7 дней антибиотик и противовирусное, сейчас пьёт кроверазжижающен и всё витамины, анализы прикладываю от 1 ноября это 4 день заболевания и от 6 ноября это 9 день заболевания, просьба посмотреть анализы и посоветовать что делать? Волнует Интерлейкин 6 , СОЭ и др показатели которые не в норме!

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила от 6 и от 1 ноября
Терапевт
Здравствуйте прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, прикрепила от 6 и от 1 ноября
Терапевт
Анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Есть признаки перенесенного вирусного воспаления. Интерлейкин и СОЭ медленно придут в норму, главное лейкоциты и срб в норме.
Продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, потерпите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Субфебрильная температура может наблюдаться во время болезни и после перенесенной инфекции. Это обычное явление при болезни. Анализы не прикрепились у вас.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила анализы от 6 и от 1 ноября
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По этим анализам отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Рекомендую продолжить симптоматическое лечение.
Кроме температуры, жалобы есть?
Клиент
Алексей, тяжёлый голос, горло ещё болит
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Добавьте лизобакт по 2 таб 3 раза в день, гексорал спрей
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы прикрепите к вопросу. Нет прикрепления.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила анализы от 6 и от 1 ноября
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки вируной инфекции
Какие симптомы?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно добававить веферон по 500.000 МЕ 2 раза в день
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У папы стадия выздоровления идёт уже. Анализы с изменениями, но не плохие, это вполне нормально. Лечение верно, главное, антикоагулянт и витамины, антибиотик больше не нужно принимать. Жалобы у папы какие?
Клиент
Ирина, жалоб как таковых нет, слабость большая, и очень тяжёлый, слабый голос сразу видно и слышно что человек болеет. Очень беспокоит повышающийся в сравнении с 1 ноября Интерлейкин 6 и СОЭ
Пульмонолог, Терапевт
Кровь не сразу реагирует, и на 4й день с момента заболевания ещё не пик реакции, поэтому соэ и интерлейкин могут быть выше.
Для борьбы со слабостью можно элькар саше или сироп пропить хотя бы 2 недели, лучше 1 месяц.