Просьба проконсультировать по анализам
Папа 67 лет болеет ковидом 10 день, первые три дня температура повышалась до 38.2 сбивал ибуклином, потом упала до 36.8 и так 2 дня, потом на 6 день вечером опять 38, потом 4 дня 36.7, то 37.7, потом опять 36.7 пропил 7 дней антибиотик и противовирусное, сейчас пьёт кроверазжижающен и всё витамины, анализы прикладываю от 1 ноября это 4 день заболевания и от 6 ноября это 9 день заболевания, просьба посмотреть анализы и посоветовать что делать? Волнует Интерлейкин 6 , СОЭ и др показатели которые не в норме!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Виктория, прикрепила от 6 и от 1 ноября
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, прикрепила от 6 и от 1 ноября
Анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Есть признаки перенесенного вирусного воспаления. Интерлейкин и СОЭ медленно придут в норму, главное лейкоциты и срб в норме.
Продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, потерпите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Субфебрильная температура может наблюдаться во время болезни и после перенесенной инфекции. Это обычное явление при болезни. Анализы не прикрепились у вас.
Алексей, прикрепила анализы от 6 и от 1 ноября
По этим анализам отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Рекомендую продолжить симптоматическое лечение.
Кроме температуры, жалобы есть?
Алексей, тяжёлый голос, горло ещё болит
Добавьте лизобакт по 2 таб 3 раза в день, гексорал спрей
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы прикрепите к вопросу. Нет прикрепления.
Хайшат, прикрепила анализы от 6 и от 1 ноября
По анализам крови признаки вируной инфекции
Какие симптомы?
Добрый день, нужно добававить веферон по 500.000 МЕ 2 раза в день
Здравствуйте. У папы стадия выздоровления идёт уже. Анализы с изменениями, но не плохие, это вполне нормально. Лечение верно, главное, антикоагулянт и витамины, антибиотик больше не нужно принимать. Жалобы у папы какие?
Ирина, жалоб как таковых нет, слабость большая, и очень тяжёлый, слабый голос сразу видно и слышно что человек болеет. Очень беспокоит повышающийся в сравнении с 1 ноября Интерлейкин 6 и СОЭ
Кровь не сразу реагирует, и на 4й день с момента заболевания ещё не пик реакции, поэтому соэ и интерлейкин могут быть выше.
Для борьбы со слабостью можно элькар саше или сироп пропить хотя бы 2 недели, лучше 1 месяц.