Консультация covid-19 /

Как помочь себе, очень тяжело? — вопрос №665032

Здравствуйте! 29 октября почувствовала слабость , сил не было, температуры тоже не было. В день выпивала по 2-3 таблетки арбидола, в четверг состояние ухудшилось , подключили к лечению витамин С ,Д , селен+цинк ,эритромицин 1 р в день, сироп солодки, грудной сбор 4, в пятницу вызвали врача , врач прослушав, сказала , что в легких есть шум, сатурация была 95 %, прописала левофлоксицин 500 мг антибиотик , арбидол по схеме - я продолжала принимать по 2 таблетки в день утром и вечером, гриппферон 2 р в день не стала принимать т.к мой желудок не выдерживает такой нагрузки из перечисленных препаратов витамин С, Д я принимала , так же грудной сбор 4и Ацц 1 р в день 600 мг.И если повышалась температура до 38,4 сбивала парацетамолом , вчера было худо и я не знала куда себя деть , выпила верошпирон 25 мг- полегчало- сейчас боюсь пить т. к врач не говорила мне пить этот препарат. Обильное питье, все делаю , с пятницы нос капала соком Лука, сегодня стала промывать соленой водой, не отпускает, сегодня днём температура была от 36,3 до 37,3 , ночью повысилась до 37,7- 37,9.Днём даже успела кое какие дела сделать, хорошо себя чувствовала , а к вечеру появляются какие то страхи, колбасит и температура повышается.Сейчас ужасная слабость выпила магнилис форте и мелаксен чтобы уснуть жарко , температура 37,9 , болит голова и спина. Что делать в такой ситуации? Обильно пью воду 2 дня не ходила по большому, извините за подробности, но молю подскажите как быть? В больницу идти сдавать анализы нет сил.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Для оценки состояния необходимо Сдать ОАК, СРБ и решить вопрос о необходимости антибактериальной терапии, сдать Д димер и решить вопрос о необходимости приёма антикоагулянтов. У вас повышенная тревожнолсть на фоне ковида. Принимайте фенибут 250 мг 3 раза в день 2 недели. витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц
Клиент
Ольга, здравствуйте! Сейчас температура поднялась до 38,1 выпила парацетамол и болит низ живота как при месячных. Я выпила магний 6 и мелоксен но они мне не помогают, температура пока держится.
Терапевт, Нефролог
Поэтому срочно необходимо сдать анализы. От этого будет зависеть лечение.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. При ковид часто проявляются панические атаки. Можно пропить фенибут. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение.
Клиент
Игорь, пульс 80 ударов в минуту, температура упала до 37,4 болит в области желудка и низ живота. Это мышечные спазмы?
Терапевт
При ковид температура может держаться длительное время до 10 дней. Также оказывает влияние на нервную систему . При температуре выше 38 вызывайте врача на дом ,
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, доя нервов можно адаптол 3 раза в день пить
Клиент
Екатерина, а могли так повлиять успокоительные? Или верошпирон? Может мне не стоило их пить? При насморке можно использовать нафтизин? И почему болит низ живота и желудок?
Невролог, Терапевт
Успокоительные не моглитповорять, нафтизин не нужно принимать
Терапевт
Здравствуйте. Симптоматика очень похожа на COVID-19. Температура держится, имеет смысл сдать ПЦР мазок на COVID-19. Лечение продолжить симптоматическое. По возможности сдайте клинический анализ крови, С-реактивный белок и Д-димер.
Клиент
Виктория, а если появилась горечь во рту, что это может быть? Вкусы еды чувствую , кроме воды. Вода очень горькая
Терапевт
Вода может ощущаться горькой в случае интоксикации ( долгое повышение температуры),если конечно нет проблем во рту (стоматит, воспаление).
Клиент
Виктория, что делать в таких случаях?Еда нормальная на вкус , а вода горькая? Вроде ничего не болит
Терапевт
Уйдёт интоксикация, нормализуется вкус воды.