Консультация гинеколога /

Сбой цикла от антибиотиках при приёме КОК — вопрос №665157

Около года примаю КОКи. Сейчас пришлось пить антибиотики (пропила ципрофлоксоцин 10 дней и сейчас вильпрафен 5/10 дней), наступило время отмены противозачаточных (пью Диане), но месячные не пришли по расписаю (у меня всегда на 4 день отмены). Могли ли антибиотики повлиять на это? Стоит ли начинать новую пачку если месячные так и не придут? До какого момента не опасно откладывать поход к врачу?

Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! На да фоне приема антибиотиков не редко бывают сбои менструации. Сейчас спокойно делаете перерыв 7 дней и возвращаетесь к приему препаратов. Все как было до этого. Если менструации не придут лучше проконтролировать узи органов малого таза. Скажите таблетки не пропускали?
Клиент
Марина, не пропускала, все строго пью. Не уточнила, что у меня молочница и цистит были собственно. Я ещё свечи ставила ливарол.
Скажите, к врачу идти если в этот раз месячные не придут или во время следующей отмены?

Гинеколог, Репродуктолог
К врачу стоит пойти если менструации не придут на первых таблетках следующей упаковки, можно сразу записаться на узи, а затем с результатами дойти до гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, поняла, спасибо!