Консультация нарколога /

Алкогольная зависимость ,судороги, психоз. — вопрос №665189

Мой сын пьет вот уже три года без перерыва.Сейчас у него начались судороги , психоз.посоветуйте,что делать? Ситуация безвыходная,врачей у нас нет,да и в больницу он не идет.Можно ли давать ему риспаксол?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Психоз начался на фоне алкоголя или он его прекратил принимать? Чаще всего такие состояния развиваются на 3-5 сутки после выхода с длительного запоя.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, он пьет и психует.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Его нужно лечить в условиях стационара. Дома только хуже можете сделать. Недолеченный острый психоз переходит в хронический
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Самостоятельно, дома проблему не решите. Не рекомендую давать какие либо препараты во избежании осложнений. Нужно обратиться в лпу к которому вы прикреплены, с заявлением на имя главного врача об оказании психиатрической медицинской помощи вашему сыну. И такая помощь будет оказана в недобровольном порядке.
Принятый ответ
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Доброго времени суток. Описанная Вами клиническая ситуация очень серьёзная. Необходимо в самое ближайшее время вызвать скорую и как можно скорее начать лечение. Если есть действительно психоз, то это повод для недобровольной госпитализации и согласия не нужно. Самостоятельно без специализированной помощи в данном случае уже не обойтись. Без медицинской помощи это может привести к трагическим последствиям. С уважением.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Такие состояния необходимо лечить стационарно, это достаточно тяжелое состояние.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Что Вы имеете ввиду под словом психоз и у дороги.если это эпипристуа,и галлюциноз, то срочно вызывайте скорую 3,так как может привести к отеку головного мозга
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Здравствуйте!!Эпиприпадки и психоз на фоне отмены алкоголя лечатся только в условиях наркологического или психиатрического стационара.Тем более, что перед этим был длительный запой. Препараты, которые используются для лечения в основном рецептурные а некоторые и вовсе используются только в стационаре.
Такая ситуация чреввата осложнениями - отеком мозга или развитием острой энцефалопатии с необратимыми изменениями головного мозга.
Вызывайте скорую.