Консультация гинеколога /

Почему болит живот — вопрос №665201

Здравствуйте, у меня были месячные, и в день когда они закончились был секс но во время него у меня была боль справой стороны когда муж входил.Особенно сильная боль чувствуется когда я поднимаю ноги.Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Боли могут быть из за кишечника, из за кисты яичника, из за воспалительного процесса.
Боли сохраняются? Температуры, тошноты, рвоты не было?
Клиент
Адэль, не было ни рвоты ничего такого

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Болит до сих пор?
Какой сегодня день цикла?
Узи малого таза можете сделать?
Клиент
Адэль, узи малого таза у меня будет 11-го ноября, сейчас болей нет, сегодня 8 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично. Если болей нет - значит в любом случае ничего критичного. Могут быть кишечные боли, если не было опорожнения кишечника перед половым актом, может киста образовалась - по это бывает часто, кисты сами рассасываются благополучно. Если боли повторятся - свечи Диклофенак ректально 50 мг, узи и при необходимости осмотр в плановом порядке: не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла появились боли? До этого УЗИ не делали - кисты на яичнике не было?
Клиент
Валерия, узи не делала ни разу
Клиент
Валерия, на 6 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вариантов много, главное, чтобы у Вас боли не нарастали и не было других симптомов (слабость , головокружение и т.д. ). Сейчас начните использовать свечи с индометацином или диклофенаком ректально 2 раза в день 5 дней, при сохранении болей УЗИ органов малого таза.