Чувство жжения в горли и горечи во рту — вопрос №665241
Здравствуйте! Полтора месяца беспокоит чувство жжения в горле и горечи во рту. Болей в животе, изжоги нет. Лор врач отправил на ФГДС и гастроэнтерологу. По ФГДС поставлен диагноз Гастроптоз I-II ст. Поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс желчи II ст. Назначено лечение: Эманера - 40 мг 2 раза в день 14 дней. Далее Нексиум 20 мг 1 р.в день. Ганатон 1 т. 3 р.в день. Урсосан по 1 капсуле 2 р.в день. Диета и пр.рекомендации при ГЭРБ. Хилорибактер пилори не обнаружен. Постоянное горение в горле, тяжело спать. Лечусь, диету и все рекомендации соблюдаю, делаю легкую зарядку, упражнения на дыхание, но результатов нет. Помогите пожалуйста. И можно ли принимать витамины и бады? Совсем скудный рацион из-за диеты без свежих овощей и фруктов. (Низкий гемоглобин из-за обильных месячных).
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!