Как дрйствовать

Здравствуйте, я уже писала на сайт , заболела 6 дней назад, на 4 пропали запахи, была температура 37,1-37,4, кашель с мокротой, сухой нос, как запахи пропали ушла температура и 2 дня не было 35 9-36,5, но сегодня утром была 37.кушаыь я не хочу, напилась кислого чая, теперь тошнит немного, боюсь ухудшения самочувствия, я паникер. Сегодня утром сдала оак с срб и ддимер. Результат будет завтра. Но я боюсь не дожить до утра. Почему поднялась температура, и надо ли мне вызывать скорую

Здравствуйте, вам не о сем переливать, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не опасно. Пейте больше жидкости, витамин Д 2000ед в сутки, для нервов можно адаптол 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, но это же может быть ухудшение в лёгких, если вновь температура 37.

Такая температура сохраняется посте инфекции долго до месяца, это нормально и ни о чем не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, доктор посмотрите анализ пожалуйста я прикрепила

По анализам значимых изменений нет

Здравствуйте.
Скорую по пустякам вызывать не нужно.
Субфебрильная температура в пределах указанных вами цифр, обычное явление для болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, ингаляции можно или нежелательно?

При температуре 37.5 и выше, ингаляции не желательны

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, доктор вы простите что опять пишу температура 37,8 уже, первый раз за всю болезнь. Что делать

Если плохо переносите, примите любое доступное жаропонижающее. Цифры температуры не критичны

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, доктор а может ли быть ухудшение тк такой температуры не было в первые дни и после уже было 2 дня совсем без температуры, а сейчас такая, и мне кажется что тяжело дышать

При ухудшении, наблюдаются обычно более высокие цифры. В любом случае, завтра вызовите участкового терапевта для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, доктор пришли два анализа среактивный белок 3,59, д димер повышен 255,25

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, прикрепила

Повышение незначительное. Сколько вам лет? Хронические заболевания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, доктор мне 31, есть варикозное расширение вен, посмотрите пожалуйста я добавила пришёл весь анализ, низкие тромбоциты. И соэ низкий как так может быть если температура есть

Нормальный анализ крови.
Отклонения незначительные, связанные с вирусной инфекцией.
Из антикоагулянтов можно эликвис 2,5 мг 2 раза в день, 2 недели. На тромбоциты он не влияет, у него другой механизм действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, доктор с таким анализом мне надо ехать на кт? И дексанетазон? Тромбоциты скоро придут в норму?

Принятый ответ

На кт ехать не нужно, и дексаметазон вам не показан.
Продолжайте симптоматическое лечение.
Лабораторные показатели восстановятся через 2-3 недели, после выздоровления.

Здравствуйте. Скорую вызывать не нужно. Субфебрилитет сохраняется длительно. Это связано с тем, что организм ослаблен и ему нужно время на восстановление. витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц. Температура 37 может быть до 2х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, так я ещё не вылечила сь у меня только 6 день, все пишут что болеют 3 недели, не похоже это на ухудшение? Я вдохнуть могу глубоко, но чувствую в груди дискомфорт(

Нет, это не ухудшение . Хорошо, если так будет и дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, а на что мне обратить внимание? Возможно слабость? Я чувствую что в лёгких как то тяжко , боюсь делать кт, т к делала кт в том году , знаю как это вредно. Как себя проверить что небольшой процент лёгких поражён? Птояснит ли мой завтрашний анализ ситуацию?

Конечно, если анализы будут в норме, то однозначно показаний для КТ ОГК нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, я могу задержать дыхание и не дышать 30 секунд , кашля потом не было, это нормально?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, доктор температура 37 4, вчера не было целый день температуры

Ничего страшного в этом нет. Такие колебания допустимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, доктор 37,8 уже

До 38 может колебаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, ну а тот момент что до этого не было температуры уже 2 дня и сейчас на 6 день такая высокая не говорит об критической ситуации

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, извините но это снова я, сейчас температура 38, это однозначно осложнение?

Вызовите завтра врача. Лечение определите дальнейшее по анализам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, доктор я прикрепила анализ посмотрите пожалуйста готово 2 показателя д димер и с реактивный белок

Принятый ответ

СРБ норма. Д димер немного повышен, принимайте эликвис по2,5 мг 2 раза в день 2 недели.

Здравствуйте. Температура 37 - это норма.
До 38 может длительно повышаться в постинфекционном периоде,это нормально, не опасно и не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, я боюсь пропустить сильное поражение лёгких, я пью 5олько цитовир вит с, вит д и много жидкости ещё мукалтин

все верно, лечение только симптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, не надо ли мне пить цитофлавин и Кавинтон?!

это метаболические сосудистые препараты и витаминный, по своему желанию, они не обязательны

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, а аспирин не надо?

нет, он не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, скажите сегодня температура выше, 37,8, через 5 минут 37, потом 37,4,чувдтвую болит спина, это ухудшение?

нет,это характерная температурная реакция.
До 38 может длительно повышаться и в постинфекционном периоде,это нормально, не опасно и не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, ну как же, разве это не красный флаг осложнения?!

Колебание субфебрильной лихорадки на фоне и после перенесенного ковид нет. Если сомневаетесь, вызывайте врача для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, доктор посмотрите пожалуйста анализ прикрепила готов с реактивный белок и д димер

Воспаления нет., что является хорошим прогностическим знаком, вы на этапе выздоровления.
Д димер повышен, что говорит о риске тромбоза, необходим антикоагулянт, например элеквиз 2.5мг 2р в день для профилактики тромбообразования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, доктор сейчас ехать за ним, аспирин сегодня нельзя выпить?!

можно сегодня аспирин, если он сейчас в доступе, а завтра начнете элеквиз

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, доктор 1 таблетку аспирина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, или 2?

одной достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, доктор а это хорошие таблетки

Здравствуйте!
Температура в норме!
Скорая не нужна!
У вас легкое течение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна, а может быть наоборот, воспаление, а организм не реагирует высокой так как ослаблен?

Нет, не может!