Повышен СА 15-3
Добрый день! Муж переболел короновирусом. Болел долго, с реанимацией. Выписали с 65%, через 2 недели опять положили с подозрением на тромбоэмболию. Пролежал неделю, проверили вены, сердце. Выписали, 50-60%. По анализам еще конечно все не идеально, но вопрос по онкомаркеру 15-3. Он у него 86. Это нормально при болезни или стоит бить тревогу? Когда его пересдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. CA 15-3 исключает колоректальный рак или рак легких. КТ ОГК вам делали. Жалобы со стороны кишечника не предъявляете. Поэтому рекомендую пересдать через 2 месяца после болезни.
Здравствуйте, онкомаркеры могут повышаться на фоне воспаления, значение тем более небольшое.
Ксения, просто у него 86, а норма до 30 вроде. Испугалась,что больше чем в 2 раза
Принятый ответ
При онкологии значения достигают тысяч, пересдайте через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, показатель высокий, рекомендую пересдать его через месяц, если будет такой же высокий, то необходимо пройти полное обследование, этот онкомаркер может повышаться при различных опухолях как злокачественных так и доброкачественных