Консультация covid-19 /

Скачет давление и кружитс голова — вопрос №666113

Болею с 23 октября пять дней назад сдавал анализы Врач назначил ксалерто пол таблетки раз в день 20 мгр .
Возникли проблемы с головокружением головы и скачками давления .так же принимаю цинк витамин с д амегу и т.п
Стоит ли принимать ксалерто? И что ещё корректировать в лечении ?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ковид? Добрый вечер! Характерны скачки давления... Мексидол можно проколоть 2,0 в/м глубоко
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поражение легких есть? Анализы типичные для ковид... Для ксарелио не вижу показаний
Клиент
Анастасия, кт делал на 6 день болезни не было (может рано сделал)
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Чисто там?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас д-димер в норме, ксарелто не показан.
Общий анализ и коагулограмма нормальные, отклонения незначительные. По поводу жалоб, мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день, месяц, гинкго билоба 80 мг 2 раза в день, 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте !
д димер на верхней границе и протромбин по Квику повышен немного ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Главное что не выходит за пределы референсов.
Но даже если бы немного выходил, при отсутствии хронических заболеваний принимать антикоагулянты не следует. Только тщательно взвесив пользу/риск в каждом случае индивидуально. По поводу остальных отклонений, я видел, они не имеют никакого клинического значения, не переживайте.
Клиент
Алексей, после анализов пью ксалерто пять дней .мне стоит перестать пить?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, отмените.
Это не витамин, а серьезный препарат имеющий определённые показаний и побочные эффекты в виде кровотечений, в том числе жизнеугрожающие.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция
Коагулограмма компенсирована, ксарелто не требуется
Можно проколоть сосудистые препараты, Милдронат 2.0 в/м 10 дней
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки вирусной инфекции. Воспаления нет. Д димер норма, антикоагулянт не показан. Лечение только симптоматическое. От головокружения - бетагистин 24мг в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас Д-димер в норме, антикоагулянт вам не нужен. По поводу головокружение пить кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц