Помогите расшифровать сцинтеграфию
Здравствуйте! Ухудшилось общее состояние слабость, потеря веса, потоотделение, расстройство жкт. Терапевт отправила к эндокринологу. Эндокринолог направил на сцинтиграфию.Помогите пожалуйста понять результаты проверки щитовидной железы! Означает ли, что узлы злокачественные? Документ прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, какие результаты гормонов ? Сцинтиграфия не определяет является ли узел злокачественным.
По сцинтиграфии у вас имеется функциональная автономия узла щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По сцинтиграфию есть активный участок из за чего может быть гипертиреоз, гормоны сдали?
Принятый ответ
Добрый вечер. У вас есть УЗИ щитовидной железы? Сцинтиграфия говорит лишь о скорости накопления фармпрепарата, нужно УЗИ и контроль ТТГ, свТ4, АТ к ТПО, если есть узел - кальцитонин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали кровь на ТТГ, Т4св, АТ к рецепторам ТТГ, кальцитонин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того чтобы полностью понять картину, необходимо УЗИ щж, кровь на ТТГ, т4св, ат к рТТГ, кальцитонин
Здравствуйте. По результатам на фоне гипертиреоза существует автономный узел (т.е. узел, который самостоятельно вырабатывает больше гормонов, чем нужно организму.) Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, св.Т4, св.Т3, чтобы выяснить функцию железы и кровь на АТрТТГ, чтобы подтвердить болезнь Грейвса и после нормализации гормонов сделать пункционную биопсию узлов щитовидной железы. Онкология или нет может показать только цитологический анализ. Сцинтиграфия ответила на вопрос о функциональном состоянии самой железы и узлов.