Год назад переболела ковидом с поражением легких менее 25%, через полтора месяца заразилась повторно, и вот спустя год снова почуствовала недомогание, сдала кровь на антитела: Антитела M-1.79 Интерпретация >1.1 Антитела G-3.38 Интерпретация >1.1 Температуры нет, но по ощушениям все 39, в прошлый раз у меня так же не было температуры, не было кашля, но была пневмония, сейчас те же ощущения, что можете сказать по моим анализам крови? Нужно ли делаьь КТ лёгких???
Здравствуйте. По анализу на антитела можно лишь сказать что вы ранее переболели коронавирусной инфекцией. Иммунитет достаточно слабый. Общий анализ крови вы сдавали?
Алексей, подскажите пожалуйста тромбо асс мне нужно пить и какой анализ нужно сдать чтоб узнать есть ли в нем необходимость? Еще ставят гепарин в живот? Как узнать есть ли в нем необходимость? Какой анализ нужно сдать?
Тромбо асс принимать не нужно в любом случае. Анализ крови на д-димер и желательно развернутую коагулограмму для оценки необходимости назначения прямых антикоагулянтов.
Здравствуйте, по анализам вы переболели, но уже иммунитет низкий. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ для исключения острого воспаления, если все в норме, то в ближайшее время вакцинироваться. КТ не нужен
Здравствуйте ,на данный момент показаний для КТ нет. Если ест жалобы на самочувствие сдайте мазок методом ПЦР . По антителам остаточный иммунитет, есть возможность заболеть.
здравствуйте КТ с такой клиникой делать не нужно. по таким антителам возможны 2 варианта. либо это остаточные после болезни, либо вы снова болеете. сдайте общий анализ крови, срб, станет более понятно
Елена, завтра сдам на общий анализ крови и срб и по этим анализам будет ясна картина, верно? Пцр тест будет готов только в пятницу, но до этого времени я уже сума сойду, т.к очень боюсь пневмонии как в прошлый раз и её быстрого развития
Елена, подскажите пожалуйста тромбо асс мне нужно пить и какой анализ нужно сдать чтоб узнать вязкость крови или какой нужно сдать анализ чтоб начать пить тромбо асс??? Еще ставят гепарин в живот? Как узнать есть ли в нем необходимость? Какой анализ нужно сдать?
гепарин только в условиях стационара при наличии пневмонии не меньше кт2. тромбо Асс если вы перенесли инфаркт или инсульт, имеете хроническую сердечную недостаточность. чтобы узнать состояние свертывающей системы крови сдайте коагулограмму и д Димер.
Елена, я сдала всё, общий анализ, срб, д-димер, коалугромму, по всей видимости лаборатория пока прислала только общий анализ, остальные анализы видимо прилшют на почту позже, жду) самочувствие не очень, все таки подозревая что пневмония, как пришлют остальные анализы, прикреплю, спасибо Вам
Здравствуйте. Показаний для кт лёгких нет. По антителам трудно сказать болеете вы сейчас или нет, так как уровень небольшой и М антитела могут долго держаться. Можно сдать мазок на пцр.
Здравствуйте, необходимо сдать ПЦР мазок, общий анализ крови, СРБ, д димер, коррекция лечения после оценки результатов анализа, принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг.
Вита, подскажите пожалуйста тромбо асс мне нужно пить и какой анализ нужно сдать чтоб узнать вязкость крови или какой нужно сдать анализ чтоб начать пить тромбо асс???