Месячные не прекращаются

Здравствуйте.В начале октября,сильно болела,пила сильные антибиотики,тогда немного замазало но совсем мало и помтепенно все пришло к месячным 2 дня и потом закончилось,через 7 дней опять замазало и так и не прекращается по сей день,то мпжет то ничего нет,то 2 дня пройдет и опять это кровотечение или что это месячные и они не проходят.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы УЗИ органов малого таза не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, нет еще не делала.

Скажите пожалуйста вы не ковидом болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, тест был отрицательный,но я его не в начале сдавала,когда болела уже на 7 день и не соблюдала,как нужно сдавать тест.

Я вас поняла, но при болезни в любом случае может нарушиться менструальный цикл
И в ближайшие дни сделайте УЗИ органов малого таза, по возможности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, хорошо запишу ь на субботу.

Отлично? по результатам - пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, хорошо спасибо Вам.

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Цикл нарушился после болезни. Как давно делали узи малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, Здравствуйте.Узи делала в апреле этого года.

Елена, у вас сбился цикл из-за перенесённой болезни, такое возможно нарушение цикла в течение пары месяцев после перенесения болезни, в данном случае лучше повторить узи малого таза и действовать согласно полученным результатам.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Насколько обильные сейчас выделения?
Стресс, острые заболевания были накануне?
УЗИ органов малого таза обязательно в ближайшее время сделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, сейчас мажущие,я болела в октябре сильно и стресс недавно был тоже.

Елена, мог цикл сбиться на фоне стресса и заболевания. В любом случае узи лучше сделать, что бы исключить органическую патологию в ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте, такое могло произойти на фоне болезни, но необходимо исключить патологию эндометрия и выделения из шейки матки. Обязательно узи органов малого таза, если все хорошо, тогда на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, Здравствуйте.Я Вас поняла,запишусь как можно скорее.

Только не паникуйте, На узи можно исключить все органические патологии внутри, врач осмотрит шейку , возьмет цитологию. если нигде отклонений не будет, то еще и щитовидную железу надо будет проверить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь,хорошо постараюсь не паниковать сильно)спасибо

Принятый ответ

Добрый день, Елена! Для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости лечения надо сделать узи. При обильных выделениях можно принимать транексам по 500-1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней, но в любом случае это не исключает узи. На фоне болезни нарушение цикла конечно может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олег, Добрый.Благодарю за ответ,да в любом случае
,надо идти на узи.