Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №667524

Подскажите пожалуйста не внимательно просла назначение врача. Для медикаментозного аборта выпила одну таблетку мизопристола и ещё две таблетки врач написала на завтра а я не прочла число и вывела сегодня спустья 7 часов после первого приёма.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Главное чтобы вы перед этим выпили мифипростон.
Клиент
Алексей, не правильно все описала( первая таблетка сегодня в 16:00 была мифепристон и завтра нужно было мизопростол. А я слово завтра не заметила и мизопростол тоже выпила сегодня через 7 часов после приёма мифепристона

Клиент
Алексей, ответьте пожалуйста очень переживаю
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Выделения сейчас есть у вас?
Клиент
Светлана, нет пока
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Препарат подействовал. Сегодня, завтра у вас начнутся выделения. Схема была нарушена, но паниковать не стоит.
Если вдруг начнутся более сильные боли внизу живота, то стоит очно проконсультироваться с Вашим лечащим врачом
Клиент
Светлана, может выпить ношпу ? Очень страшно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не волнуйтесь. Да, можете принять ношпу по 1 таблетке 2 раза в день. Или свечи с папаверином ректально 2 раза в день
Клиент
Светлана, ещё на завтра есть две таблетки
Клиент
Светлана, добрый день. Получаеться график такой. Вчера в 16:00 пила мифепристон и вчера же в 23:00 2 таблетки мизопростола выпила а сегодня в 17:00 снова 2 таблетки мизопристола. Выделения есть но не большие и в осном болит затылок после приёма таблеток этих
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Армине. Не переживайте, ничего страшного не случится. Вторые две таблетки когда должны были выпить?
Клиент
Адэль, Получаеться график такой. Вчера в 16:00 пила мифепристон и вчера же в 23:00 2 таблетки мизопростола выпила а сегодня в 17:00 снова 2 таблетки мизопристола. Выделения есть но не большие и в осном болит затылок после приёма таблеток этих
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все отлично, не переживайте
Теперь просто ждите активных выделений в течение суток.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного не произошло, главное, что первую таблетку вы правильно выпили
Живот болит? Выделения есть?
Клиент
Светлана, Получаеться график такой. Вчера в 16:00 пила мифепристон и вчера же в 23:00 2 таблетки мизопростола выпила а сегодня в 17:00 снова 2 таблетки мизопристола. Выделения есть но не большие и в осном болит затылок после приёма таблеток этих
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно выпить обезболивающее - можно Нурофен
В течение 1-2 суток начнутся выделения
Клиент
Светлана, а то что я весь график перепутала ни чего?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, ничего страшного?
Клиент
Светлана, спасибо вам огромное
Клиент
Светлана, загрузила фото посмотрите пожалуйста, переодически болит в этой части
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Болит после приёма таблеток?
Клиент
Светлана, в основном когда нервничаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста боль давящая? одышки нет?
Клиент
Светлана, как будто там кость болит , насчёт отдышки не могу сказать ни чего ( не понимаю
Клиент
Светлана, экг на часах пишет минусовый ритм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте круговыми движениями согнутыми пальцами потереть хорошо
Клиент
Светлана, сделала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легче? Или боль сохраняется?
Клиент
Светлана, когда тру там кость болит
Клиент
Светлана, это не сердечное ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это остеохондроз грудины - так можно разминать пару раз в день в течение 7-10 дней и все пройдет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В левую руку боль не отдает? В лопатку?
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо большое вам и здоровья
Клиент
Светлана, вроде нет . Есть диагноз рассеянный склероз может из за этого ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может и от основного диагноза, но больше похоже на остеохондроз
Если в течение трёх дней не станет легче, то обратитесь к терапевту
Клиент
Светлана, становится легче но потом снова бывает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому и необходимо 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?