Нужна ли справка от венеролога в военкомат,что я не болею?

25 лет назад я болел сифилизом,на данный момент не болею. Имеем сына, Но анализ на Антитела суммарные Treponema pallidum-положительно.как доказать что не болею или это не нужно? Нужно ли потверждать отсутствие болезни у венеролога?

Добрый вечер! Вам необходимо сдать не суммарные антитела, а отдельно IgM и IgG. У Вас суммарные антитела положительны из-за положительных IgG, которые такими будут до конца Вашей жизни, как генетическая память организма о перенесенном сифилисе