Беспокойное поведение, перепады настроения
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. В школе крутится, отвлекается, стал всё грызть: ручки, карандаши, ластик, линейку, пальцы. Но учится хорошо, в лидерах класса. Меня также беспокоят его перепады настроения, страхи, капризы, невнимательность. Стал просыпаться ночью и звать маму. Всегда был и есть активным, не может сдерживать свои эмоции. С весны 2020 года резко набрал вес. Гормоны в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок по всей видимости сам по себе эмоциональный, возможно стресс в школе из-за повышенной нагрузки. Нужно стараться ка кто режим дня разграничить, отдых должен быть в нормальном количестве, ночной осн не менее 8-9 часов. Питание полноценное. Гаджеты сократить.
Попить можно подавать Фенибут 250 мг по пол таб 2 раза в день 11.00 и перед сном - 1 месяц. Он по рецепту идет, мягкий хороший препарат для детей.
+ БЭБИ ФОРМУЛА Мишки Спокойствие по 1 пастилке 1 раз в день во время еды 2 месяца.
Яна, спасибо Вам большое за быстрый ответ и рекомендации!
Здравствуйте.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты), мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему.
Избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных так и физических.
Проконсультируйтесь с детским психологом.
Из препаратов можно подавать анвифен 1 капсула 125 мг 2 раза в день 1 месяц + Магне В6 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
Алина, спасибо Вам большое за быстрый ответ и рекомендации!
Здравствуйте, скорее всего нагрузки для нервной системы в школе.
Сор обязательно 9-10 часов.
Прогулки на воздухе 2 часа.
Физ нагрузка после умственной работы.
Глицин по 1 т *2 р. Д. Магнелис 1 т *3 р. Д. 1 месяц.
Екатерина, спасибо Вам большое за быстрый ответ и рекомендации!
Здравствуйте!
Школьного является большим стрессом для ребенка и поэтому возникает эмоциональная неустойчивость и тревога.
Я бы рекомендовал начать с магний б6 10-14 дней, если динамики не будет, то добавить фенибут 250 мг (по 1/2 таблетке 2 раза в день - это препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием), он выравнит эту эмоциональную неустойчивость.
Артур, спасибо Вам большое за быстрый ответ и рекомендации!