Спленомегалия
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что происходит и что делать дальше? Моя мама (63 года), проходит курс иммунотерапии. Во время лечения был имуноопосредованный гепатит и она пила курс метипред (10 дней по 24 таб и на снижение), прошло время и на фоне плохого самочувствия (температура 38 держалась неделю) терапевт назначала цефтриаксон и дексаметазон). Сейчас в течение месяца маму подташнивает, слабость, чувство наполненности/расписания в желудке, периодически изжога, икота при резкой смене положения тела (из горизонтального в вертикальное), выпила чай повернулась на правый бок и вырвало, сонливость. Я прикрепляю результаты анализов, которые есть. Гастроскопия показала, что желудок здоров. Месяца 2 уже сахар и давление в норме, таблетки не принимает. Онколог сказала, что «не сильна в этом» и ничем не может помочь. Возможен ли приём ребагит во время имунотерапии?
Надежда!
Почему то вопрос стал неактивен, я не успела дополнить рекомедации
Вот смотрите- Всшей маме поможем, не переживайте
Боли эти и тошноту можно снять
1.Обсудите с онкологом назначение :
ребагит 100 мгх 3 р в день через час после еды- 60 дн
2.От тошноты- ондасетрон по 1х 3 р в день до еды- по требованию
3.Следить за питьевым режимом ( у пожилых людей снидено чувство жажды)- ставьте на виду кувшин с водой, несладким морсом- пусть отпивает постоянно мелкими глотками
Елена, спасибо!? я тоже не поняла, что я не так сделала (про сайт). К сожалению единственный вариант для меня искать ответ на просторах интернета, на каждый вопрос по поводу витаминов, самочувствия и т.д. Я получаю ответ «я не сильна в этом». Я не обвиняю доктора, она химиотерапевт, возможно жто совершенно разные направления в лечении онкологии (химиотерапия и иммунотерапия).
Принятый ответ
Ну для ого этот сайт и создан- помогать пациентам информативно
И каждый- специалист в своем деле
Невозможно знать все
У онколога полно своих очень сложных задач
Елена, я очень благодарна создателям этого сайта, он уже «много раз меня выручил»! Благодарю Вас!
Пожалуйста!