Лимфоузел за ухом
Здравствуйте не понимаю почему периодически воспаляются лимфоузлы за ушами ,2-3 раза в год ,зачастую конечно можно связать с чем то ,но иногда кажется что на пустом месте .Воо неделю назад лечила зуб и образовался карман в десне ,болело все ,спустя 4 дня вылез лимфоузел.Потом сам проходит бесследно .Может какая то хр.инфекция не пойму ,я с каждым лимфоузлом думаю на самое плохое ,подчелюстные на узи тоже около 2 см давно,но они мне не мешают не болят ,на узи не изменены .Вообще ещё любят у меня прыщики вылазить в ушной раковине за ухом ,как будто любимое место их .
Принятый ответ
Здравствуйте, лимфоузлы реагирует на воспаление ЛОР органов или ротовой полости, поэтому любые проблемы с зубами или любая инфекция и лимфоузлы будут реагировать
Екатерина, а так может быть что воспалился уже после ?т.е уже подлечила десну не болит,и сегодня вот нащупала его,получается спустя 4 дня после воспаления
Такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увеличение лимфоузлов данной группы локализации указывают на заболевания лор органов и хронические очаги инфекции со стороны зубов. Вам нужно пройти осмотр у лор врача и стоматолога соответственно. Ликвидируете инфекционный очаг, уйдет проблема с лимфоузлами.
Алексей, это хр.очаг где то ?потому что иногда вообще ничего не болит а он может вылезти ,единственное вчера сильно промёрзла на улице
В большинстве случаев да, теоретически могут даже на кариозные зубы реагировать лимфоузлы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфоузлы в этой области реагируют на любую инфекцию лор органов или ротовой полости. Если по узи структура лимфоузлов нормальная, то повода переживать нет
Анна, за ушных не делала ,они такие маленькие ,но болючие если вылазят ,подчелюстные не изменены ,там смотрю из когда делаю узи щитовидной .Но вот почему периодически вылазят за ушами не понимаю
Околоушные обычно реагирую на инфекцию ушей, горла, зубов
Анна, я вот зуб лечила дней 8 назад и воспалилась десна ,я ее лечила наверно дней 5 ,кровила она и болела ,только вылечила и через несколько дней вот вылез узел за ухом
Это вполне может быть связано с зубом. Ничего страшного нет, лимфоузлы через время сам придёт в норму