Истмико-цервикальная недостаточность
истмико-цервикальная недостаточность как это страшно и что это такое срок 30 недель расширение 8.2 мм к врачу только в конце недели!!!чем может это закончиться и что делать((напишите пожалуйста вроде ни чего не беспокоит
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! Истмико-цервикальная недостаточность, это когда длина шейки 25 мм и меньше или цервикальный канал расширен более чем на 10 мм на всем протяжении. В таком случае назначается утрожестан 200мг на ночь во влагалище. до 34 нед , что бы не было преждевременных родов, могут так же ввести пессарий. Из вопроса немного непонятно к чему относится 8,2 мм.
Олег, длина цервикального канала 46 мм,стенки канала не сомкнуты -цервиуальный канал расширен по всей длине равномерно до 8.6 мм так написано в узи
Формально ицн нет, но все таки учитывая, 8,6 мм это почти , что 10 мм на это стоит обратить внимание и сделать еще раз цервикометрию через 7 дней. Так же доктор может посмотреть, если надо шейку в пятницу на приеме на кресле. На данный момент волноваться не стоит сильно, так как это только будет лишний стресс что не так хорошо при беременности..
Принятый ответ
Здравствуйте.
А какая длина шейки матки?
Приложите пожалуйста результаты узи
Араксия, в 20 недель 36 мм, в 12 недель 39 мм,в 5 недель 41×35×25 мм,сегодняшнее узи длина цервикального канала 46 мм,стенки канала не сомкнуты-цервкальный канала расширен по всей длине равномерно до 8.6 мм
Это не патология. Патология - расширение на всем протяжении больше 1 см. Рекомендую половой покой и ношение дородового бандажа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какая беременность по счёту? Какая общая длина шейки матки?
Светлана, беременность 4!2010 год 1100 (гистоз)экстренное кс,2012 год 1600 (гистоз)экстренное кс,2016 год на 32 недель внутоеутробная гибель плода,2021 сейчас 30 недель беременности
Смотрите -расширение цервикального канала до 1 см считается в норме, длина шейки матки больше 25 мм тоже считается нормальной
Живот болит, тянет?
Сейчас какое давление? Отеки есть?
Светлана, сейчас пишут по УЗИ длина цервикального канала 46мм стенки канала не сомкнуты- цервикальный канал расширен по всей длине равномерно до 8,6 мм!!отеки были сейчас нет,пью канефрон,живот слегка болит скорее тяжесть даже какая то,но у меня большой живот сам по себе
Тогда лучше обратиться в стационар, учитывая ваши прошлые беременности???
Светлана, давление 127/78!!выше 130 не замечалось
Светлана, совсем все серьёзно?просто я даже не понимаю что это?(((так хочеться доходить до хотя бы 36 недель(а в нашей больнице прокессарить самый оптимальный вариат(((
Это очень хорошо, но если живот тянет, но пусть осмотрят шейку матки на кресле - это важно
СветланаСветлана, совсем все серьёзно?просто я даже не понимаю что это?(((так хочеться доходить до хотя бы 36 недель(а в нашей больнице прокессарить самый оптимальный вариат(((
Нет, не волнуйтесь ??? у вас не начало родовой деятельности, но может быть угроза - поэтому необходимо вас посмотреть на кресле - консистенцию шейки - вам назначит препараты, при необходимости
Принятый ответ
Юлия, добрый вечер! Вам необходимо вставлять акушерский пессарий, чтобы доносить беременность до доношенного срока
Илона, как это происходит
Юлия, проводится повторно цервикометрия, затем осмотр на кресле и за минуту вставляется пессарий (при необходимости). Затем назначают утрожестан вагинально два раза в сутки