АД и головокружение
Поступил в больницу 2 ноября, поднялось давление 240 и головокружение было с 31октября. Прокапали магнезией и продолжают капать цитофлавин и таблетки. Давление сейчас 130/80, а головокружение не проходит. КТ ничего не показало, инсульта нет. УЗИ почек в норме. Завтра УЗИ сосудов. Что может быть? Мне 52. Пролежал уже 9 дней а головокружение не проходит. Лечат только давление. Я предлагал попробовать бетагистин, но пока не дали... Что делать? Мне работать...
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно полностью пройти обследования по кардиологии. понять причины скачков давления. Это кровь н общий, биохимию, липиды крови, свертывающую систему, УЗИ сосудов шеи, ЭКГ, ЭХО сердца, проконсультироваться с кардиологом.
По части неврологии попить Бетагситин 24 мг по 1 таб во время еды 2 раза в день - 2 месяца.
+ После капельниц Цитофлавин по 2 таб утром и 2 таб днем за 30 минут до еды запивая пол стаканом воды- 1 месяц.
+ Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды - 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, после выписки принимайте фенибут 250мг 3р в день, бетасерк лонг 48мг утром, кавинтон 10мг 3р в день до 3 месяцев
Здравствуйте, стоит сделать ЭКГ, ЭХО сердца, ОАК, Д-димер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В большинстве случаев нет причин повышения давления, это самостоятельное заболевание - эссенциальная артериальная гипертензия (гипертоническая болезнь).
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭХО КГ.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, липидограмму, коагулограмму, ТТГ.
По лечению:
- вестибо 24 мг 2 раза в день 2 месяца
- Кавинтон форте 10 мг 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Здравтсвуйте! это может быть проявлением острой гипертензивной энефалопатии. Пить бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц, кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц и глиатилин 400 мг 3 раза в день месц
Принятый ответ
Здравствуйте !Необходимо пройти узи сосудов шеи и головы ,скажите шейный отдел беспокоит? На данный момент добавить к лечению т вертигохель по 10 капель на полстакана воды -3 р в день 1 мес ,т стугерон 25 -3 р в день 1 мес