Высыпало ребёнка, фенистил не помагает. Аллергия это лили нет?
Добрый день. Ребёнку 4 месяца, на прошлой неделе переболели коксаки (диагноз поставил врач ссылаясь на высыпания на ладошках, ступнях). Температура была один день и не высокая, зато были сильные высыпания на теле. К концу неделе все прошло. В субботу первый раз давала пробовать ромашклвый чай и вечером купание в череде. Все остальное как обычно. В воскресение ребёнок начал часть за ушами, на голове и за ушами появились прыщики мелкие, на следующий день перешли на лицо. Даю фенистил по 4 капли ( весим 7 кг) 3 раза в день с понедельника, с головы по краснения ушли, но на лице стали не проходят. На теле высыпания нет. Плюс до коксаки нам поставили атапияеский дерматит, потому что появились шелушащие бляшки на ногах и плечах, мазали эмолиум и пропили нлрмобакт l,, все сошло, но после коксаки опять появились на ногах. И сейчас даже эмолиум не помогает. В рационе с субботы ничего нового, только смесь, в травах не купаю, порошок не меняли. Это аллергия, пищевая ли она? Как помочь ребенку (у него чешется все это дело, он ещё спит постоянно на животе и ночью ворочаясь чешет лицо). На первых двух фото, это на данный момент, на последующих что было изначально. На личный осмотр пока нет возможности поехать
Здравствуйте
При атопии кожа сухая, элидел хоть и эффективный препарат, но сушит кожу ещё сильнее, поэтому важно после впитывания элидела наносить сверху эмолент (weleda, bioderma, mustela, LA Roch posey, атопик)
Ребёнок чешет сыпь?
Дарья, да чешет
Дарья, эмолиум у нас эмульсия увлажняющая
Эмолиум подойдет.
Вы сейчас ребенка в травах не купаете ?
Дарья, нет не купаем
Так вот в том и дело что эмолиум сейчас не даёт такого эффекта как применяли первый раз. Тогда он сразу помог нам и кожа мягенькая была, а сейчас мажу 2 раза в день и ничего не меняется
А, поняла
Тогда вам значит нужно добавить элилел, это негормоональная мазь, применяется при более тяжёлых формах атопии. Наносить тонким слоем на поражённые места 2 раза в день, а после впитывания, наносить эмолиум
Фенистил продолжайте
Дарья, сколько по времени можно применять фенистил?
Фенистил , как и другие антигистаиинные, можно применять длительно, столько, сколько есть в них необходимость
Дарья, на лицо тоже эмолиум наносить?
Да, за исключением кожи вокруг глаз
Дарья, а если заменить на супрастин? Он же посильнее?
А как вы его будете давать 4 мес ребёнку? Жидкой формы нет, в уколах? Супрастин вызывает сонливость и при неправильном дозировании (дробление таблеток) может вызвать остановку дыхания у маленьких детей.
Дарья, ужас
Препараты и их форма (таблетки, суспензии)должны использоваться согласно возрасту. В педиатрии не используются дробления таблеток, так как действующее вещество в таблетке распрелелкно неравномерно и нельзя быть уверенным какую именно дозу вы дадите ребёнку таким способом . Для этого и созданы лекарства в форме капель, суспензий
Дарья, спасибо
Тоесть надо приобрести крем и мазать им ребёнка, а после ещё и эмульсией
Да, все верно
Дарья, я понимаю что все дети индивидуальны, но примерно через какое время должно стать лучше?
Когда начнёте элидел, будет лучше с каждым разом
Дарья, хорошо. Спасибо большое
Начнём лечиться
Поправляйтесь ?
Дарья, здраствуйте.
У нас добавились Прыщи мелкие по всему телу сегодня.
Здравствуйте
Приложите фото появившихся высыпаний
Дарья, загрузила
Это явно аллергическая сыпь
Чем кормите?
Не меняли ли порошки?
Дарья, только смесь
Ничего вообще не меняла
Смесь эту с рождения?
Дарья, с рождения ели семилак голд, потом её поменяли на нестожен в 1,5 месяца. И вот до сих пор едим
Элиделом обрабатываете?
Дарья, нет, ещё не приобрели
Только эмолиумом мажу
Ну вы получается ребенка не лечите.
Необходимо начать лечение, иначе если еще подождать, то без гормональной терапии не обойтись.
Дарья, эпиделом все тело мазать?
Если высыпания по всему телу, да
Дарья, а как с головой быть?
Принятый ответ
Так же мазать
Дарья, спасибо
Здравствуйте . Травы убирайте и пока их не используйте ни в ванну,ни внутрь.
После ванны кожу хорошо увлажнить эмолентом ,каким пользуетесь
А днем, ,пока острый период ,тонким слоем комфодерм как зуд и яркость элементов пройдут, так вы его убирете
Анастасия, камфодерм не даст обратного эффекта?
нет, т.к использовать не длительный срок , во-вторых , небольшими объема ,для снятия острого периода. Ваша дозировка фенистила составляет 14 кап в сутки , на два приема поделить.
Либо зодак (по инмтрукции с 6 мес ,даем раньше ,когда не помогает фенистил и есть зуд) по 3-4 капли 1рвд .
Анастасия, а если заменить на супрастин?
его не совсем удобно делить , а капли с 2х лет .
Анастасия, здраствуйте. Сегодня утром у ребёнка появились Прыщи по всему телу, мелкие (
Здравствуйте, да, это аллергия.
Чтобы снять зуд замените фенистил на супрастин 1/4 таб 2 р. д 5 дней.
Обязательно увлажнение кожи. Можно использовать любые эмоленты.
Добрый день. Похоже на аллергическую реакцию. Травы уберите, после купания используйте эмоленты, кожу можно мазать скин капом.
Людмила, как понять на что тогда аллергия если все убрано?
Начните лечение, когда всё нормализуется, внимательно последите, не появятся ли вновь высыпания и с чем они могут быть связаны( новая одежда, порошок, смесь из другого магазина).