Консультация терапевта /

Температура неделю — вопрос №669107

Здравствуйте. 3.11 с утра поднялась температура-37.0, была весь день, к вечеру спала.И так 3 дня. Больше ничего не беспокоило.На 4 день поднималась 37.2-37.5. На 5 день сдала анализы оак,срб, моча-все результаты в пределах нормы,срб-2,2. Сделала кт-чисто. 9.11 сделала пцр на ковид-отрицательно, IgM тоже.Сегодня 11.11-температура так же поднимается 37.2. Немного побаливает в спине напротив солнечного сплетения. Может ли это быть пневмонией?

Терапевт
Здравствуйте! Помимо температуры есть ещё какие-то жалобы (насморк,боли в горле и т. Д)?
Клиент
Надежда, пару дней периодически болит горло, насморка нет. С субботы я пропила триазавирин и флемоксин, а температура так и остаётся, это нормально?

Терапевт
ОРВИ - это точно. Наверняка сказать ковид это или нет нельзя. Тест на антитела через такое время может ещё ничего не показать иногда. Температура небольшая, ничего страшного. Это не пневмония. Лечитесь симптоматически: соблюдайте питьевой режим, сбалансированное питание, приём витаминов. Возможно полоскание горла можно физ раствором или раствором Ротокан.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее у вас легкое течение ОРВИ. Лечение только симптоматическое. Динамическое наблюдение и контроль температуры.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, признаки ОРВИ, симптоматическое лечение витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет, это не пневмония.
Ее развитие сопровождается другой симптоматикой, данных за которую нет в вашем описании жалоб. Общий анализ крови хороший. Вероятно у вас сезонное орви. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамины с, д, цинк. Цифры температуры не критичны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По клиническим проявлениям следует думать о вирусной или коронавирусной инфекции.
Наличие пневмонии на данном этапе маловероятно. Показаний для КТ лёгких нет.
Лечение симптоматическое - обильное питьё, витамины, полоскание горла, капли в нос при насморке.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, это не пневмония, это может быть невралгия.
На данный момент симптоматическое лечение, обильное питье, витаминотерапия ( витамины С 1000мг, вит Д 7000 ед, цинк 25мг)
Орошение слизистой полости носа аквалором или просто физ р-ром и при заложенности носа ксимелин, полоскайте горло хлоргексидином и гексорал спрей 2рс. Гриппферон по 3кап в каждый носовой ход, контроль температуры тела и при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол