Консультация дерматолога /

Стоит идти к дерматологу или нет — вопрос №669297

Подскажите пожалуйста, больше года назад заметила у меня на теле на груди и ближе к подмышке , сначала была маленькая черная точка , теперь стала чуть больше и не ровная темного цвета , скажите стоит бить тревогу , не беспокоит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Добавьте фото образования.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, приложила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Внешне образование выглядит доброкачественным.
Но Вам необходимо обязательно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Клиент
Михаил, хорошо спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, приложите фото очага
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. В идеале все быстро растущие образования лучше обследовать с помощью дерматоскопии у врача дерматолога. Ваше на первый взгляд не выглядит опасным, но дерматоскопия лишней не будет
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Да, такое образование подлежит очному осмотру с дерматоскопией.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, идти к дерматологу стоит. Вам проведут дерматоскопию образования.
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на меланоцитарный невус, рекомендую дерматоскопию у дерматолога
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наверняка можно сказать, что за невус после дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Визуально похоже на обычный пограничный невус: http://dermatolog-gtn.ru/nevus_prostoi_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Поводов для беспокойства на данном этапе лично я не вижу, но если сохранится интенсивный рост этого образования, нужно будет посетить дерматолога очно и выполнить дерматоскопию: http://dermatolog-gtn.ru/dermatoskopiya.html
Клиент
Григорий, хорошо спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования образования.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, внешне выглядит доброкачественно, но рекомендую пройти дерматоскопию образования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
давно занимаюсь дерматоскопией
нет смысла волноваться
это сопокйное доброкачественное новообразование