Болит в грудине
Нахожусь в командировке в трансфере на машине. Сегодня пропал запах. Вкус частично есть. А перед этим несколько дней была температура. Думала продуло. В целом чувствую себя нормально. Беспокоит только боль в грудине, преимущественно слева. Начиталась диагнозов в поисковике ((( помогите не сойти с ума за 2 дня пока еду домой.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на ковид, стоит посетить доктора, сдать тест на ПЦР. Сейчас можно пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5, при ьолчз можно нимисулид
Екатерина, да это понятно, что надо пцр. Я еще 2 дня в дороге. Меня страшит боль в грудине больше всего. Но вчера выпила обезболивающее и ночью было норм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Для исключения – ПЦР мазок.
Лечение только симптоматическое:
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки. При неэффективности – дексаметазон 8мг 1р в день 5-10 дней.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль ОАК,СРБ,д димер
Марина, я в дороге еще 2 дня. Советы конечно классные. Но вопрос был про боль в грудине, которая меня пугает ??
боль в грудине может быть проявлением вирусной интоксикации или обострений дегенеративных изменений позвоночника. Для купирования - аркоксиа 90мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего сovid, пейте достаточное количество жидкости, при температуре 38, 5 парацетамол 500 мг, витамин Д 2000 ед, Аскорбиновая кислота 1000 ед, Цинк 25мг, по приезду сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, ПЦР мазок, контроль сатурации, вызов врача на дом.