Что вас беспокоит?
Что делать со школой?
Здравствуйте,заболела бабушка Кавид, безсимптомно в отдельной комнате живёт. Дети в другой комнате,нужно ли сажать на карантин не посещая школу или здравоохранение сообщит в садик и в школу? Что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Вызываете педиатра, говорите, что дети контактные, у них берут мазок на пцр. При положит результате лечитесь дома. При отриц. - самоизоляция 14 дней
Добрый день, вызываете педиатра и говорите, что дети контактные. У них возьмут мазки и определят - нужно ли соблюдать карантин. Старайтесь изолировать заболевшего члена семье, если есть такая возможность, в отдельную комнату и выделить отдельное белье, гигиенические принадлежности, посуду. Дома почаще проветривать, по мере возможности делать влажную уборку, периодически протирать дезинфицирующими растворами предметы общего пользования (ручки дверей, краны в ванной). Для профилактики можно наносить дважды в день на слизистые носа солевые растворы (аквамарис, аквалор, долфин), виферон гель.
Похожие вопросы по теме
- 4 Ноября 20172 ответа
- 2 Сентября 201928 ответов
- 26 Сентября 20191 ответ
- 25 Февраля 202012 ответов