Тошнота в течении дня
Добрый день! Ребёнок жалуется на тошноту в течении дня ( пару раз в год такое возникает, уже три года ) длится пять - дасять дней. Сдали все назначенные на сайте анализы ( узи только через три дня ) . Посмотрите пожалуйста на результаты
Здравствуйте. Судя по анализам, проблемы с перевариванием пищи у ребёнка нет. Больше похоже на проблему с желчными путями и/или пузырём, а также банальныи гастритом. УЗИ в данном случае может дать часть ответов на вопросы. Возможно, понадобится гастроскопия. Связь тошноты с едой есть? На глисты обследованы?
Лариса, как катализатор тошноты жаренное !
Тошнота от жареного может в равной степени свидетельствовать как о наличи гастрита особенно с дуодено-гастральным рефлюксом ( заброс желчи в желудок) , так и проблем с желчным пузырём. Ждём результаты УЗИ
Добрый день. При тошноте давайте мотилиум. Анализы в пределах допустимых значений.Нужно смотреть УЗИ.
Наталья ,здравствуйте . Я все же так и склоняюсь ,что реагирует ребенок на пищу. проанализировать на что и как , ведите запись ,по типу дневника пищевого. Тк анализы ,которые досдали без особенностей
Анастасия, мочу и на ферретин сдать ?
Принятый ответ
Сыв железо низкий показатель, точнее близится к нижней границе нормы для детей . Говядину и железосодержащие продукты(гранат,шпинат,печень ) подключить и через 14 дней сдать сыв.железо и ферритин и по их результатам решить о препарата железа .
Здравствуйте, все анализы в пределах нормы.
Если ребенок не правильно питается и бывают погрешности в питании(фаст-фуд, газировка, жареное, маринованное), то тошнота может провоцироваться этими продуктами при перегибе желчного пузыря, что очень часто встречается у детей.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
А так же периодическая тошнота может свидетельствовать о начинающемя гастрите.
При редкой и неярко выраженной симптоматике, специального лечения не требуется, главное правильное сбалансированное питание, избегать сухомятки и вредных продуктов.