Консультация covid-19 /

Правильно ли лечусь? — вопрос №670556

Мне 38, ожирение, недавно диагностированный сахарный диабет 2 типа, гипертония (на глюкофаже и лориста показатели в норме).
8 дней назад заболела ковид.
С первого дня сильнейшая слабость до полуобморочного состояния, лёгкий кашель, температура все это время 37.7-38.4 держится. Один раз на пару часов снизилась до 36.9 и потом снова.
Два дня назад начался более конкретный кашель, практически сухой, с минимумом мокроты, не очень изматывающий. Сатурация бывает разная. То 98, то 95-96.
Пульс при повышении температуры выше 38 становится 100, с более низкой температурой - 90.
Сегодня первый день чуть легче в плане общего самочувствия, температура пока 37.7, но присоединилась диарея и утром был пизод сильнейшей потливостти.
Все это время принимаю цинк 50 мг, вит с 1000, вит д 4000, хром, обильное питье. Третий день пью ацц от кашля, до этого пила лазолван.
Сдаю ддимер, оак, с реактивный белок, ферритин.
С реактивный белок был на пятый день 6.65, на 7 день 14.95
Ддимер в норме, ферритин тоже
По оак повышен соэ 35, совсем на нулях эозинофилы и понижены тромбоциты (135). Но у меня идут месячные, они очень обильные. Может, это связано с ними?
Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то добавить к моему варианту лечения?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Изменения в анализах характерные для вирусной инфекции, риска тромбообразования нет.
По лечению у вас все отлично, дополнительно можно только добавить Селен 50 мкг и дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, идёт стадия выздоровления.
Лечение адекватное. Продолжайте обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ. Для ускорения восстановления лёгкого дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.