Консультация covid-19 /

Опять положительный тест — вопрос №670732

Добрый день,с 25октября болею кавид,повторный тест уже третий по счету положительный,самочувствие отличное,принимаю витамины с и д и цинк.Почему так происходит,тест на антитела сдал и результат положительный

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вы сдаете пцр тест или анализ крови на антитела?
Не совсем понятно.
Клиент
Алексей, ПЦР повторный ,третий по счету

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Иногда встречаются случаи длительного вирусоносительства. В своей практике наблюдал бессимптомный вариант течения заболевания на протяжении полутора месяцев. К сожалению на этот процесс ни чем не повлияешь. Нужно просто набраться терпения и дождаться отрицательного теста.
Клиент
Алексей, спасибо,буду надеяться на следующий отрицательный
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте)
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Попробуйте сдатьв другой лаборатории
Терапевт
Здравствуйте.
Не совсем понятно о чем идёт речь - о мазке ПЦР или анализе крови на антитела?
Прикрепите анализы к вопросу.
Клиент
Сергей, ПЦР повторный тест ,третий раз из поликлиники приезжают и опять положительный
Терапевт
Это не редкое явление и значит только одно - пока Ваш иммунитет не справился с коронавирусной инфекцией.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
3 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
Клиент
Сергей, но ведь симптомов нет от слова совсем?
Терапевт
Отсутствие симптомов не облегчает Ваше лечение. По каким-то причинам Ваш иммунитет не может уничтожить остатки вируса и Вы продолжаете его выделять, что как Вы понимаете, опасно для окружающих.
Терапевт
Доброго времени суток Роман. Положительный результат ПЦР теста на COVID-19 может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек может быть инфекционно опасным. При повторном взятие мазка ПЦР система часто воспринимают фрагменты или обломки уже разрушенного вируса за положительный результат. Система ПЦР тестов выдает заключение как положительный тест, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя.При легком и среднем течении вирус выделяется не более 10-14 дней, начиная с того момента, когда человек почувствовал первое недомогание. Если на данный момент у Вас нет жалоб и симптомов острой стадии ковид 19, то специального лечение не требуется, кроме приема витаминов . Нужно просто дождаться отрицательный ПЦР тест. Здоровья удачи успехов !
Клиент
Александр, симптомов нет вообще,если не считать кашля,сдал тест на антитела,антитела обнаружены,но тест опять плюс
Терапевт
Так бывает, переживать не стоит. Если на данный момент у Вас нет жалоб и симптомов острой стадии ковид 19, то специального лечение не требуется, кроме приема витаминов . Нужно просто дождаться отрицательный ПЦР тест.
Терапевт
Здравствуйте, вы мазок на пцр сдавали? Или анализ на антитела?
Клиент
Хуршидбек, ПЦР положительный третий по счету и на антитела положительный сдавал в один день