Консультация кардиолога /

Выбор лекарства — вопрос №670799

Добрый день . У меня синусовая тахикардия, без нарушений ритма. Пульс больше 100 - иногда до 130. И в покое. Мне прописали или конкор, или эгилок. И все бы ничего, но на следующий день я получила результат анализа на синдром Рейно - иммуноблот ANA - положительный на CENT-B+ - соответственно, я не уточнила, что бета-блокаторы противопоказаны при склеродермии - на сколько я знаю - но мне надо бороться с тахикардией - кораксан - очень дорогой - 1200! - мону я заменить его на раеном или может посоветуете еще что-нибудь?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Альтернатива бета-блокаторам , верапамил 80 мг 3 -4 раза в день. Если подойдёт, можно перейти на ретардную форму - изоптин ср 240 мг. Что касается кораксана, у него много более доступных дженериков по цене. Раеном один из них. Его можете принимать
Клиент
Алексей, спасибо. мне 66 лет. прям по 5 мг два раза в день? и как долго? а если у меня допустим, сегодня более менее пульс - надо принимать? не упадет совсем? Т.е. перед приемом надо постоянно мерять давление?
а для микроциркуляции в капилярах что посоветуете? у меня под вопросом склеродермия, сидром Рейно. Или если от периферических принимать, может мозговое нарушиться...ужас..что делать? у меня пальцы рук на холодное реагируют,

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Да, по 5 мг 2 раза в день, под контролем пульса. Пульс не должен в состоянии покоя быть ниже 55, ориентируйтесь на эти цифры. Раеном на артериальное давление не влияет. Для улучшения микроциркуляции попробуйте гинкго билоба 80 мг 2 раза в день - 2 месяца
Клиент
Алексей, а ччто это?
Клиент
Алексей, просто гинкго билобо , потому что есть куча всего с разными добавками. Капсулы или таблетки или чай?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Биодобавка растительного происхождения. Помочь может как вспомогательное средство. Да, берите обычную, в капсулах лучше
Клиент
Алексей, а ксантинол никотинат, или актвегин?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ксантинол можно, актовегин препарат с сомнительной эффективностью и необоснованно завышенной стоимостью
Клиент
Алексей, я его пила давно курсом -покраснение лица...жар, и пишут что побочка - тахикардия. А я с ней борюсь раеномом..так как? если появится тахикардия на фоне 5 мг раенома - после приема ксантинола - то ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если ранее плохо переносили этот препарат, принимать не нужно. Сермион попробуйте, по 10 мг 2 раза в день
Клиент
Алексей, акак долго?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Курс лечения им 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Алексей, поняла
Кардиолог
Здравствуйте да, можете заменить его на раеном
Клиент
Гульнара, по полтаблетки или по целой? я боюсь сердечных лекарств. Никогда не пила.
Кардиолог
По 7.5 мг 2 р в день