Консультация гинеколог-эндокринолога /

УЗИ не совпадает по срокам беременности — вопрос №670840

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться с заключением УЗИ. Последние месячные были 6 октября. ХГЧ 3.11.21 был 60.9.
6.11 был 229.9
8.11 был 508.5
УЗИ в полости матки анэхогенная структура 4,5мм
Размеры матки: длина 60мм, на передне-задний 45мм, ширина 56мм. Правый яичник 35/25
Левый яичник 37/26
Размеры шейки матки 40/22мм
Были две ЗБ?... В 2014 и в мае2021. Очень боюсь,что опять повториться история.....
Со стороны эндокринной системы. ТТГ 4, Т4 - 0,98
Пью тироксин 75 и Йодомарин 200
Дюфастон 3р и Утрожестан на ночь вагинально.
Фолибер 1р, Курантил 3р.
Подскажите пожалуйста,может нужна дополнительная терапия или медикаменты добавить? Умоляю, помогите пожалуйста ?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! При таком результате ХГЧ нет смысла делать узи матки, ничего не покажет. Вам необходимо только контролировать ХГЧ в динамике и все, прирост пока замечательный. Вы проходили обследование по поводу замерших беременностей
Клиент
Илона, спасибо большое ?
Проходила обследование, обнаружили проблемы с щитовидной железы, было ТТГ 10 и т4 0.84. генетик ничего не обнаружил и гемостазиолог тоже, только назначил для профилактики пить до 12недель Курантил.
В октябре разрешили беременеть, теперь боюсь, что опять пройду круги ада(((.
Акушер, Гинеколог
Мария, Вы сдавали анализ крови на наследственные тромбофилии по 8 факторам, нарушение фолатного цикла и антифосфолипидный синдром, протеин C и S, интитромбин 3? Гомоцистеин?
Клиент
Илона, да, там целая куча анализов. Все лето по врачам и анализам с мужем пробегали. По результатам оказалось что все хорошо, кроме щитовидной железы.
Акушер, Гинеколог
Мария, но курантил не назначают для профилактики... Ка-то странно
Клиент
Илона, а фото анализа вам как-то можно прислать?
Акушер, Гинеколог
Мария. в этот вопрос нет, он бесплатный. На сайте все написано, как можно присылать
Клиент
Илона, ок, спасибо