Атопический дерматит

Появилась небольшое красное пятно на лице в области носогубной складки, далее пятно стало расти и появились небольшие волдыри. Косметических средства все исключила. Вначале протирала ватным тампоном смоченный хлоргексидин, далее меняла мази: такие как бепантен, левомеколь, адвантан. Антигистамин Лоратадин. В течение трех недель пятно то уменьшалось, то опять воспалялось. Далее пошла к дерматологу, один прописал крем тредерм и цетиризин. Не помогло. Через неделю посетила второго врача, который прописал: Мицелярная вода - 2 р/д, исключить зубные пасты с фтором, антибиотики Юнидокс Солютаб 1 таб- 28 дней, крем сенсибио AR, азелик -2 р/д. На сегодняшний день пятно увеличивает, ощущение жжения на пятне, все делаю по рекомендации второго врача, но не принимаю Юнидокс Солютаб. Антибиотики пугают, что большое количество дней (28) и после их применения неприятные ощущения в области гинекологии. Прошу помочь определиться, что делаю неправильно. Заранее спасибо

Отсутствует фото пятна, прикрепите пожалуйста

Здравствуйте, Наталья. Прикрепите фото.

Здравствуйте Наталья.
Добавьте фото высыпаний.

Здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита . Наружно используйте крем розекс или розамет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, стоит пить антибиотики 28 дней как прописал врач или лучше воздержаться. На данный момент ощущение жжения в области покраснения

Принятый ответ

Я бы начала с наружных средств ( они тоже антибактериального эффекта ) . При неэффективности, можно использовать антибиотик внутрь

Здравствуйте! Похоже на периоральный дерматит. Начните с нулевой терапии, т.е. исключить все наружные средства и косметику на 2 недели. При отсутствии эффекта розамет

Здравствуйте.

Проявление периорального дерматита.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать