Результаты лечения на брекетах

Здравствуйте! Прохожу лечение на брекетах уже 2,5 года. На очередном приеме у ортодонта узнала, что скоро подходим к концу лечения. Но результат меня совершенно не устраивает. Зачем то подняли нижние зубы и верхние. В итоге нижние зубы высокие, особенно боковые, а верхние боковые очень маленькие. Верхний ряд не расширили, он узкий, при улыбке видно только 6 передних зубов. В общем, совсем всё плохо. Скажите, могу ли я сказать ортодонту, что меня это всё не устраивает? Обязан ли врач сделать все в соответствии с моим желанием?

Добрый день.

К сожалению не всегда желания пациентов совпадают с возможностями и исходной ситуацией в полости рта.
Если врач в ходе лечения добился правильного прикуса и смыкания- то основная задача выполнена.
Конечно можно и даже нужно рассказать лечащему врачу, что вам не нравится, и при возможности я уверена он откорректирует эти моменты.
Всего доброго ?