Циклоферон

Можно ли закончить приём циклрферона после трех кратного приема(на 1,2 и 4 день приёма) или надо соблюсти всю схему приема(5 дней-1,2,4,6,8 дни) Препарат был назначен для лечения ОРВИ. На сегодня температура колеблется от 35,8 до 36,5 Катаральных проявлений нет. Общий анализ крови прилагается

Здравствуйте!
Анализ не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, прикрепил анализы.

Можно спокойно завершать приём циклоферона.
По анализам ничего критичного нет, но на себя обращает внимание отклонение некоторых показателей, которые могут говорить о латентном железодефиците. Дополнительно сдать ферритин, в норме должно быть не менее 30.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, большое спасибо ?

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте!
Нужно закончить курс

Здравствуйте! курс циклоферона можно закончить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, спасибо!

Добрый день. Курс циклоферона можно закончить. На будущее, циклоферон для лечения ОРЗ старайтесь не использовать. Это препарат для лечения серьезных заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, большое спасибо!

Пожалуйста, будьте здоровы.