Консультация аллерголог-иммунолога /

Циклоферон — вопрос №671208

Можно ли закончить приём циклрферона после трех кратного приема(на 1,2 и 4 день приёма) или надо соблюсти всю схему приема(5 дней-1,2,4,6,8 дни) Препарат был назначен для лечения ОРВИ. На сегодня температура колеблется от 35,8 до 36,5 Катаральных проявлений нет. Общий анализ крови прилагается

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Анализ не прикрепился
Клиент
Анна, прикрепил анализы.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Можно спокойно завершать приём циклоферона.
По анализам ничего критичного нет, но на себя обращает внимание отклонение некоторых показателей, которые могут говорить о латентном железодефиците. Дополнительно сдать ферритин, в норме должно быть не менее 30.
Клиент
Анна, большое спасибо ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно закончить курс
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! курс циклоферона можно закончить.
Клиент
Наталья, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Курс циклоферона можно закончить. На будущее, циклоферон для лечения ОРЗ старайтесь не использовать. Это препарат для лечения серьезных заболеваний.
Клиент
Наталья, большое спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы.