Приём иммуностимуляторов до и после вакцинации
В целях профилактики терапевт прописала мне "Бронхо-Мунал". Я пропила 2 курса по 10 дней с перерывом на 20, уже начала третий курс. На днях предстоит вакцинация. Стоит ли прерывать приём препарата? Может ли совмещение лекарства и вакцины мне навредить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит вакцинироваться можно
Принятый ответ
Здравствуйте, можно совмещать приём препарата и вакцины, не навредит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прививаться на фоне его приема.
Он все равно ни на что не влияет. Cогласно официальной инструкции, заявленной производителем, с лекарственными препаратами не взаимодействует.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно продолжать приём согласно назначенному курсу. На прививку никак не повлияет
Принятый ответ
Добрый день. Вам препарат рекомендовали в целях профилактики чего именно? ОРВИ? Я бы не советовала в этом случае лизаты бактерий (бронхомунал, ирс-19, рибомунил и так далее). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, да, в качестве профилактики и обычного ОРВИ, и на фоне циркуляции коронавирусной инфекции. Кстати Ирс19 тоже отмечали в советах, мама его использовала ещё месяц назад.