Хрипы у новорожденного
Здравствуйте. Нашему ребенку чуть больше 2-х недель. Последнее время стала замечать, что малыш устает сосать грудь, стал больше чихать, появились хрипы. При этом, когда кормлю, стало выходить молоко из носа. Стал чаще срыгивать. Раньше такого не было. И дыхание странное - то ускоряет его, то медленно дышит. То его трясет. Капризный стал. Из рук не выходит. Наш педиатр ничего толком не сказала...
Анастасия, здравствуйте. В любой ситуации, когда у новорожденного проблемы с дыханием и ребенок не может полноценно есть, надо госпитализироваться и разбираться. И что такое трясёт?