Жжение, зуд, выделения

Нахожусь на ГВ, ребенку 1,5 мес. Беспокоит жжение и зуд (в основном, в ночное время). С утра в уголках глаз много обычных сухих выделений сам глаз не красный, видно капилляры, ощущение дискомфорта.

Здравствуйте, попробуйте увлажняющие капли Хило - комод. По 1 капле до 4 раз в день длительно , минимум 3 месяца . Возможно проявление синдрома сухого глаза . В течении какого времени жалобы ? Носите линзы ?

Кристина, доброе утро. Симптомы 2 недели, значения сначала не придала. На данный момент постоянно ношу очки, зрение -3,5//-4,5 во время беременности ещё подсело. Гаджетами пользуюсь при сниженной яркости

Принятый ответ

Хило- комода думаю будет достаточно . Капли без консервантов, на гв их капать можно . Либо любые другие без консервантов , хилабак или теалоз, например .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так может проявляться ссг.
Покапайте увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление на ночь после умывания и утром сразу после умывания плюс дополнительно днем при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам синдром сухого глаза. М.б. из-за гормональных изменений в организме. Начните капать Стиллавит или Гилан-комфорт или Систейн ультра 4 раза в день 1 месяц, при необходимости можно и дольше, капли безопасны. Как закончите ГВ, если симптомы опять появятся, нужно будет разбираться в причинах, но возможно всё само придет в норму после окончания ГВ.

Здравствуйте.
Прикрепите фото глаз по возможности.
Корочки по утрам ничего опасного в себе не несут. Зуд может быть аллергическим проявлением, дискомфорт может быть связан с сухостью конъюнктивы.
Начните использовать слезозаменители без консервантов на основе гиалуроновой кислоты по требованию в течение дня. Например, стиллавит иди хило-кеа или оптинол или артелак-всплеск.

Здравствуйте нужны увлажняющие капли- стиллавит, оптинол, хилокомод, систейн ультра на выбор 4 раза в день не менее 2 недель