Консультация covid-19 /

Температура неделю — вопрос №671482

Добрый день, у мамы уже 8ой день температура 37,4-38,2
Ковид подтвержденный.
Слабость, голова болит.
Сегодня пришли анализы.
Срб 14,83
Гемоглобин, эритроциты , лейкоциты, в норме.
Лимфоциты 38, 7
Тромбоциты 113,
Соэ 35
Д димер 137

Никакое лечение пока не было назначено и применено. По результатам исследования, какое лечение необходимо начать ?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
легкая степень коронавирусной инфекции
контроль температуры и сатурации
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное теплое питье
дыхательная гимнастика
что маму беспокоит?кашель?
анализы прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый день, прикрепила

Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста, нужно ли сделать КТ?? И когда оно показано?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам, отклонения характерные при вирусной инфекции.
Рекомендую симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнение воздуха в квартире, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 50 мг, при головных болях или повышении температуры выше 38,5- парацетамол, или ибупрофен. Можно ибуклин.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую начать симптоматическое лечение, обильное теплое питье, аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, парацетамол при температуре 38,5 и выше. Антибиотики и антикоагулянт не показан, контроль сатурации.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! По описанию течение короновирусной инфекции лёгкое, лечение симптоматическое. Антибиотики и антикоагулянты не требуются
Рекомендую:
- обильное питье
- при температуре выше 38.5 парацетамол
- увлажнение и проветривание воздуха в помещении
- дыхательная гимнастика- очень важно! Самое простое взять соломинку малого диаметра в бутылку с водой, и вдыхать в неё воздух , создавая пузырьки в воде , булькая
- витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
- в нос сосудосуживающие препараты до 5 дней, можно ещё солевые растворы (аквамарис, аквалор)
- при трудноотделяемой мокроте ацц 600 мг 1 раз в день утром
- при сухом мучительном кашле коделак нео или омнитус. Но это не обязательно, только если кашель действительно доставляет сильный дискомфорт
- по возможности контроль сатурации кислорода (аппарат пульсоксиметр), температуры тела
- в горло антисептики: полоскать с раствором фурацилина 3-4 раза ч день, спрей тантум верде, можно пастилки с обезболивающим компонентом: неоангин
- через неделю , если будет ухудшение или отсутствие положительной динамики сдать анализы крови: ОАК, д димер, срб
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5