Заменить ксарелто
Мужу 75 лет, атеросклероз НК, сделали бедренно дистальное подколенное ксеношунтирование, аневризма пба, назначили ксарелто 2.5мг 2 р в д, пожизненно, можно ли заменить на эликвис, если да, какая дозировка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть на руках выписка?
Можете прикрепить?
Елена, отправила
Спасибо
Элеквис 2 5 мг х 1 раз в сутки
Елена, спасибо!!!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно заменить, эликвис 2.5 мг *1раз в сутки
Контролируйте гемостаз (ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер) 1 раз в 3 мес
Ольга, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно заменить на эликвис 2.5 мг в сутки 1 раз. В связи с чем вас не устраивает ксарелто. Будьте здоровы
Данил, цена, конечно
Ясно уяснил
Данил, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте , исследования при риске тромбоза артериального проведены только для ксарелто в дозе 2.5 мг 2 раза в сутки , с эликвис таких исследований не было,поэтому при выписке только ксарелто звучало! Он работает только 12 часов ! Принимать как вам посоветовали хирурги ,вы будете на свой риск. У эликвис нет в инструкции такого показания и тем более такого режима дозирования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исследования у пациентов проводились с препаратами Ксарелто 2,5 мг 2 раза в сутки и Аспирин-Кардио 100 мг 1 раз в сутки. Поэтому назначают Ксарелто, по Эликвису такой информации нет. Я считаю, что лучше придерживаться рекомендаций врачей и доказательной медицины.