Консультация дерматолога /

Высыпания на теле, круглые, 1 мм диаметр, мужчина 30 лет — вопрос №671678

Беспокоят высыпания на теле круглого размера, диаметром 1mm. Не чешутся, никаких симптомов кроме визуальных нет. Локализированы на руках, в области живота и паха, шее. Ранее подобные высыпания были и на груди. Вылечил мазью, название не помню

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Необходимо фото туловища полностью, паховой области полностью.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Нанесите на одно из пятен раствор йода с захватом здоровой кожи и прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления разноцветного лишая . Наружно используйте крем Тербинафин 2 раза в день тонким слоем и противогрибковый шампунь Низорал или себозол мыться вместо геля для душа
Принятый ответ
Клиент
Елена, если его не лечить год какие могут быть последствия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он распространится на более обширную площадь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Разноцветный лишай.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на отрубевидный, разноцветный лишай. Спрей или крем сертамикол, залаин или ламизил, тербинафин 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом (низорал,себазол, кето плюс): подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас лишай отрубевидный
Назначается капсулы итраконазол ( итразол, орунгал, румикоз) 200 мг 1 раз в день 14 дней ( учитывая длительность заболевания)
Наружно- гель"циновит" - вместо вашего геля для душа 2-3 раза в неделю длительно, до года ( это профилактика рецидива заболевания)
Обратите внимание, итразол противопоказан при проблемах с печенью, если есть сомнения - предварительное обследование у терапевта.Все время лечения не употреблять алкоголь, ограничить жирное, жареное.( Во время приема итразола)
Наружно крем Тербинафин 2 р/д 14 дней наносить на высыпания.