Консультация инфекциониста /

Жжение языка и налёт — вопрос №671694

Здравствуйте!!! Сдала мазок из зева на бактериологический посев и пришёл ответ . Обнаружен кандидат и стрептококки !!! С чем это может быть связано и как лечить !!!! Антибиотики мой кишечник уже не выдерживает

Инфекционист
Здравствуйте! Нужно знать Ваш анамнез что выяснить причину. Нужно сдать ОАК, СРБ, АСЛО, ИФА ВИЧ, гепатит В, С.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте!!! Общий анализ крови есть у меня СРБ тоже сдавала ну почти все анализы есть кроме на гепатит

Клиент
Ирина, на вич сдавала не ИФА
Инфекционист
Кровь у Вас спокойная. ЛОР осматривал горло, хронический тонзилит есть?
Клиент
Ирина, честно говоря у Лор не была , ангина никогда не было у меня ,терапевт смотрела сказала что не красное горло
Инфекционист
Значение имеет не горло, а миндалины, нужен осмотр ЛОР врача и назначение им адекватного лечения.
Инфекционист
Здравствуйте! Обрабатывайте рот раствором буры в глицерине три раза в день после еды.
Принятый ответ
Клиент
Нина, сегодня куплю попробую !!! У меня ещё чувство жжения языка сухость иногда и колющие боли тоже бывают
Инфекционист
Попробуйте! Обычно помогает!
Клиент
У меня и кишечник болит так же сильно те же симптомы и на языке как в кишечнике..Может быть это из за кишечника ?
Клиент
Нина, где можно к вам в личку обратится
Инфекционист
Вы можете оплатить персональную консультацию
Клиент
Нина, хорошо , завтра напишу вам
Терапевт
Здравствуйте, антибиотик принимали в связи с чем назначение? Применяйте антисептики : хлоргексидин, мирамистин, Тонизирующие травы, ромашка шалфей чабрец . Обильное питьё витамины С1000 Д2000 цинк селен. Больше быватььна свежем воздухе
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте!! Антибиотики уже почти 8 месяцев пью !!! Кишечник был раздражён дисбактериоз и не перевариваемость после антибиотиков ещё хуже болит щас

Клиент
Игорь, да принимала метронидазол флюконазол и ацикловир врачи назначали макмирор тоже
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А как давно у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте!!! Уже год почти я мучаюсь ,мне кажется какая то зараза во мне распространяется то ли какая то бактерия то ли вирус какой то потому что по всему организму один симптомы режущие боли даже в ногах то есть в венах . Мне кажется по кровесной системе что то распространяемся тоже
Клиент
Галина, или это воспалительный процесс у меня всего организма !! У меня вес скелет болит кости кожа все органы
Уролог, Андролог
Вам нужен очный осмотр ЛОРа.
Клиент
Галина, а Лор он за что отвечает он что может выявить ?
Уролог, Андролог
Осмотр горла.
Клиент
Галина,скажите пожалуйста а недостаточность кардии могут вызвать такие ощущение просто он у меня лет 15 и я не проводила никакого лечения
Уролог, Андролог
Этого я Вам не могу подсказать.
Клиент
Галина, это вопрос гастроэнтерологу ?
Клиент
Галина, спасибо большое