Жжение языка и налёт
Здравствуйте!!! Сдала мазок из зева на бактериологический посев и пришёл ответ . Обнаружен кандидат и стрептококки !!! С чем это может быть связано и как лечить !!!! Антибиотики мой кишечник уже не выдерживает
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно знать Ваш анамнез что выяснить причину. Нужно сдать ОАК, СРБ, АСЛО, ИФА ВИЧ, гепатит В, С.
Ирина, здравствуйте!!! Общий анализ крови есть у меня СРБ тоже сдавала ну почти все анализы есть кроме на гепатит
Ирина, на вич сдавала не ИФА
Кровь у Вас спокойная. ЛОР осматривал горло, хронический тонзилит есть?
Ирина, честно говоря у Лор не была , ангина никогда не было у меня ,терапевт смотрела сказала что не красное горло
Значение имеет не горло, а миндалины, нужен осмотр ЛОР врача и назначение им адекватного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обрабатывайте рот раствором буры в глицерине три раза в день после еды.
Нина, сегодня куплю попробую !!! У меня ещё чувство жжения языка сухость иногда и колющие боли тоже бывают
Попробуйте! Обычно помогает!
У меня и кишечник болит так же сильно те же симптомы и на языке как в кишечнике..Может быть это из за кишечника ?
Нина, где можно к вам в личку обратится
Вы можете оплатить персональную консультацию
Нина, хорошо , завтра напишу вам
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик принимали в связи с чем назначение? Применяйте антисептики : хлоргексидин, мирамистин, Тонизирующие травы, ромашка шалфей чабрец . Обильное питьё витамины С1000 Д2000 цинк селен. Больше быватььна свежем воздухе
Игорь, здравствуйте!! Антибиотики уже почти 8 месяцев пью !!! Кишечник был раздражён дисбактериоз и не перевариваемость после антибиотиков ещё хуже болит щас
Игорь, да принимала метронидазол флюконазол и ацикловир врачи назначали макмирор тоже
Принятый ответ
Здравствуйте! А как давно у Вас жалобы?
Галина, здравствуйте!!! Уже год почти я мучаюсь ,мне кажется какая то зараза во мне распространяется то ли какая то бактерия то ли вирус какой то потому что по всему организму один симптомы режущие боли даже в ногах то есть в венах . Мне кажется по кровесной системе что то распространяемся тоже
Галина, или это воспалительный процесс у меня всего организма !! У меня вес скелет болит кости кожа все органы
Вам нужен очный осмотр ЛОРа.
Галина, а Лор он за что отвечает он что может выявить ?
Осмотр горла.
Галина,скажите пожалуйста а недостаточность кардии могут вызвать такие ощущение просто он у меня лет 15 и я не проводила никакого лечения
Этого я Вам не могу подсказать.
Галина, это вопрос гастроэнтерологу ?
Да.
Галина, спасибо большое