После операции в поликлинике выходной, где делать перевязку
#хирург Подскажите пожалуйста, 11.11 сделали операцию на груди ( мастит ), поставили дренаж, 12.11 пришла на перевязку, все сделали и я ушла не спросив, что делать на выходные. В субботу пришла на перевязку, а в поликлинике никого нет. Что делать, ждать до понедельника?
Здравствуйте!
Необходимо было спросить где у вас в городе и в вашем районе выполняется перевязка на выходных!
Обычно направляют в круглосуточный стационар хирургический территориально к вам расположенный, где есть гнойная перевязочная.
Если не получится попасть на выходных на перевязку, возможно выполнить самим - обработать рану водным хлоргекисдином, дренаж не трогать! повязку так же положить стерильную смоченную водным хлоргексидином , 1 раз в день.