Консультация гинеколога /

Менструация не прекращается — вопрос №671970

Добрый день. После родов врач посоветовала противозачаточные "Лактинет" я пропила упаковку, потом переехала в Турцию и там начала пить "чарозетте" месяц назад началась менструация и уже месяц не заканчивается. Менструация не обильная . Это нормально или нет ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Идет адаптация, к любому контрацептиву.
1-3 месяца возможны выделения " Не по плану ".
Допустимо наблюдать.

У Вас выделения каждый день?
Мажущие?
Клиент
Юлия, Да, каждый день , то мажет, то сильно идут. И постоянно сгустки .

Клиент
Юлия, я перестала принимать противозачаточные , думала что всё восстановится. Но не восстанавливается пока.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То есть, препарат Вы отменили получается?

У Вас есть возможность сделать УЗИ?
Клиент
Юлия, да , препарат я отменила две недели назад . Есть возможность сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда постарайтесь сделать УЗИ, в ближайшие 2-3 дня, диалог будет активен и Вы сможете результат прикрепить и мы прокомментируем.

Необходимо толщину эндометрия оценить первым делом.
Клиент
Юлия, Хорошо. Спасибо. Завтра сделаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Пишите завтра по результатам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! Вам данный препарат не подходит, лучше всего использовать не гестагенные препараты, а комбинированные гестаген-эстрогенные препараты
Клиент
Илона, я уже две недели ничего не принимаю, но не восстанавливается ничего
Акушер, Гинеколог
Елена, Вам надо сделать УЗИ гениталий, чтобы исключить патологию эндометрия или яичников. Если все в норме, то произвести гормональный гемостаз и все нормализуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нормально конечно. Вам нужно сделать узи. Это может адаптация или вам не подходит чарозетта
Клиент
Асиет, Хорошо. Спасибо, завтра сделаю УЗИ