Менструация не прекращается
Добрый день. После родов врач посоветовала противозачаточные "Лактинет" я пропила упаковку, потом переехала в Турцию и там начала пить "чарозетте" месяц назад началась менструация и уже месяц не заканчивается. Менструация не обильная . Это нормально или нет ?
Здравствуйте
Идет адаптация, к любому контрацептиву.
1-3 месяца возможны выделения " Не по плану ".
Допустимо наблюдать.
У Вас выделения каждый день?
Мажущие?
Юлия, Да, каждый день , то мажет, то сильно идут. И постоянно сгустки .
Юлия, я перестала принимать противозачаточные , думала что всё восстановится. Но не восстанавливается пока.
То есть, препарат Вы отменили получается?
У Вас есть возможность сделать УЗИ?
Юлия, да , препарат я отменила две недели назад . Есть возможность сделать УЗИ
Тогда постарайтесь сделать УЗИ, в ближайшие 2-3 дня, диалог будет активен и Вы сможете результат прикрепить и мы прокомментируем.
Необходимо толщину эндометрия оценить первым делом.
Юлия, Хорошо. Спасибо. Завтра сделаю.
Принятый ответ
Не за что)
Пишите завтра по результатам
Елена, добрый вечер! Вам данный препарат не подходит, лучше всего использовать не гестагенные препараты, а комбинированные гестаген-эстрогенные препараты
Илона, я уже две недели ничего не принимаю, но не восстанавливается ничего
Елена, Вам надо сделать УЗИ гениталий, чтобы исключить патологию эндометрия или яичников. Если все в норме, то произвести гормональный гемостаз и все нормализуется
Здравствуйте. Не нормально конечно. Вам нужно сделать узи. Это может адаптация или вам не подходит чарозетта
Асиет, Хорошо. Спасибо, завтра сделаю УЗИ