Почему не действует анестезия?

У знакомой девушки проблема, она жалуется что на нее не действует анестезия и поэтому она вынуждена терпеть боль при посещении стоматолога. Можно как то понять причину, почему так, есть ли способы как снизить болевые ощущения? Возможно для нее необходимо использовать только определенные виды обезболивающих, делать больше дозу? Возможно еще дело в способе анестезии? Посоветуйте что можно сделать в ее случае.

Анестезия не действует всегда , при лечении зубов ,как на верхней ,так и на нижней челюсти? И какие аннестетики применялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Андрей, какой точно препарат применялся не скажу. С ее слов ей анастезия не помогает, последний раз три укола делали.

Какой зуб лечили ,на верхней или нижней челюсти ,э о важно для понимания ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Андрей, один верхний был и второй нижний, и в обоих случаях было больно.

Тут надо ещё знать каки анестетики использовались ,точное название препарата ,с каким количеством адреналина. Возможно просто повышенный болевой порог у девушки и ей нужны другие препараты или врач попался безрукий ,что к сожалению, встречается(( и просто анестезия была неверно проведена ,особенно в а нижней челюсти важны профессиональные навыки врача. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием и обсудите проблему. Так методом телемедицины, очень мало исходных данных получается и приходится гадать о многом. Попробуйте точно обозначить ,какие анестетики использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Андрей, название препарата, который использовался при последнем лечении Ультракаин, вид анестезии - проводниковая, нижний зуб снизу

Принятый ответ

Вот тут скорее всего проблема не в анестетике ( есть ультрокпин форте, он очень сильный) ,а в мануальных навыках доктора. Анестезия на фоне идеей челюсти достаточно сложна для исполнения. Попробуйте сменить руку. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых опытного грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Скорее всего ,что-то у доктора не получается.

Здравствуйте!Что бы разобрать Ваш вопрос нужно хотя бы знать какие именно зубы(их номера) и под какой именно анестезией(название анестетика и способ его постановки)?

Здравствуйте,Александр
Для разных групп зубов применяются разные техники анестезии,вид анестетика особого значения не имеет,сейчас практически везде используют современные препараты
Не бывает такого,что «не действует»,скорее всего нарушение техники и способа анестезии

Добрый вечер! Чтобы полноценно оценивать ситуацию, нужно знать о том, какой анестетик использовался при проведении анестезии, какой вид обезболивания был (на верхней или нижней челюсти, инфильтрационная или проводниковая), а также по какому диагнозу был лечен зуб. Только учитывая все факторы, можно предполагать о возможных причинах неэффективности проводимой ранее анестезии. Возможно, имеются анатомические особенности в расположении нервных волокон, но это очень редкие ситуации и даже при такой ситуации после добавочной анестезии наступает эффект)