Консультация травматолога /

Вопрос по артриту — вопрос №672212

Здравствуйте, у моей мамы сильно болит запястье на руке, терапевт сказала что это артрит.Сегодня были на консультации у травматолог( спрашивал какие медикаменты принимать) травматолог сказал сдать анализы, и сказал что этот артрит вызван чем то... Что это не от старости( моей маме 64 года) вопрос, какие анализы нужно задать?
За ранее спасибо

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, чаще всего исключают ревматоидный артрит и подагру.
Поэтому нужно сдать Общий анализ крови с СОЭ.
Биохимический анализ крови, а именно Ревматоидный фактор, С-реактивный белок, Мочевую кислоту.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, спасибо, как прийдут анализы я вам отпишусь

Ортопед, Травматолог
Хорошо, пишите обязательно посмотрим.
Клиент
Виталий здравствуйте, получил анализы, прикрепляются
Ортопед, Травматолог
Анализы - это ревмопробы. Стандартный набор:
АСЛО, РФ, СРБ и мочевая кислота.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Анализы для исключения ревматоидного артрита:ревмапробы, с реактивный белок, асло, ЩФ.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Не исключено, что это синдром карпального канала. Нужен очный осмотр травматолога.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
В анализах как сами видите многократно повышен С-реактивный белок, что говорит о неспецифическом воспалении в суставах, Ваш доктор ревматолог, это их профиль.
Курсовое противовоспалительное лечение