Странные вкрапления в родинке

Здравствуйте. Пишу с такой проблемой - родинка была всегда крупная. Никогда не мешала. Недавно стала замечать, что нет нет да задену не то ногтем до расческой (не сильно, без крови и тд). Заметила, что она очень нервная, подумала, что шелушится. Сфотографировала и обнаружила вот такие чёрные вкрапления. Ужасно испугалась, опасно ли это? Читала, что причиной могут стать проблемы с щитовидной железой, у меня гипотериоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, выглядит доброкачественно, пройдите дерматоскопию образования

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья.
Это Папилломатозный невус.
Образование доброкачественное.
Темные вкрапления - скопления засохшего кожного сала.

Здравствуйте! По фото невус доброкачественный. Можно сходить на очный приём к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото невус доброкачественный. Сделайте планово дерматоскопию и удалите при желании, чтобы не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально невус доброкачественный, в плановом порядке обратитесь очно для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, это доброкачественное образование . Точки -это роговые пробки . Можете планово показаться дерматологу и удалить его

Здравствуйте.

Выглядит доброкачественно.

добрый день
занимаюсь дерматоскопией 5 лет
у вас доброкачественное новообразование
не имеющее признаков онко процесса