Что вас беспокоит?
Можно ли возобновить прием лекарства
У меня дочери 10 лет. Ей назначили препарат Леветерицитам, ротивоэпилепсий. Хотя у нас не разу ее не было.Нам нужно было пить его три месяца и дети опять на прием к неврологу. Невролог у нас за 120 км. Мы записались и вот уже два месяца в листе ожидания. И препарат у нас закончился, не в одной аптеке его у нас небыло. Привезли нам его только неделю назад. Подскажите можно сейчас возобновить прием препарата или лучше не надо. К неврологу незнаю когда попадем. Невролог назначал МРТ по результатам все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. а по поводу чего препарат назначен если приступов говорите никогда не было? по поводу чего обращались к врачу изначально?
Добрый день! Мы ездили в область удалять зуб(у нас в районе не удаляют детям) и она там то ли от страха толи от чего впала в ступор(замер взгляд), вот нам и велели обратиться к невролога. Учиться хорошо.
ЭЭг проходили? есть заключение ЭЭг?
Яна, Выше прикрепили файл.
Скажите а вот такой эпизод ступора был единожды? более подобного не замечали? По ЭЭг есть эпи активность, но так сразу не назначаются антиконвульсанты. Как минимум 2-3 раза нужно "дождаться" проявлений, ведь не факт что они появятся вновь, не смотря на ЭЭГ.
ЭЭГ проводилась короткая или в состоянии сна?
Вы поищите не просто невролога, а именно невролога эпилептолога. Пока на данный момент я сомневаюсь вообще нужен ли препарат данный ребенку. Но и резко прекращаться нельзя препарат. Если у Вас нет возможности в скором времени показаться эпилептологу, то пока стоит возобновить прием препарата. а так поищите именно эпилептолога невролога.
Яна, ЭЭг делали короткое. Я сама не разу не видела и не замечала. Это случилось в больнице когда хотели удалить зуб. Когда хотели ей сделать укол. Как сказал врач.
Тем более, Вы не видели. Боюсь что не было показаний к назначению препарата. Вам надо пройти ЭЭГ видео мониторинг сна ( дневного или ночного) и с результатом к эпилептологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, а в связи с чем назначили препарат? Приступы были ? Если есть возможность прикрепите фото заключения невролога
Асият, Ездили в область удалять зуб и то ли от страха то ли от чего(она у нас в районе лечит только со мной, а там чужая больница и меня вывели из кабинета) впала в ступор(взгляд застыл) и они посоветовали обратиться к невролога. Учиться хорошо. Выше скинула файл
Да , можете начать препарат , не пропускайте приём
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ проходили? С какими жалобами обратились к врачу? По поводу чего был назначен противосудорожный препарат?
Алина, Ездили в область удалять зуб и то ли от страха то ли от чего(она у нас в районе лечит только со мной, а там чужая больница и меня вывели из кабинета) впала в ступор(взгляд застыл) и они посоветовали обратиться к невролога. Учиться хорошо. Выше скинула файл
Не вижу прикреплённого файла.
По описанию приступа похоже на абсанс.
На ЭЭГ выявлена эпиактивность?
Алина, Под вопросом скинула
На ЭЭГ есть эпиактивность. Обычно после единичного приступа противосудорожные препараты не назначаются, но с учётом изменений на ЭЭГ назначение обосновано. Я считаю, что приём препарата стоит продолжать до очного приёма невролога.
Алина, Даже если мы неделю пропустили прием? Можно начать заново принимать?
Да, даже если пропустили неделю нужно возобновить приём.
Повторите ЭЭГ через 3-4 месяца для контроля.
Похожие вопросы по теме
- 20 Марта 20219 ответов
- 21 Февраля 20212 ответа
- 1 Декабря 202012 ответов
- 8 Апреля 20207 ответов
- 1 Февраля 20209 ответов
- 29 Января 20202 ответа
- 29 Ноября 20193 ответа
- 15 Октября 20197 ответов
- 13 Октября 201926 ответов
- 20 Декабря 20151 ответ
