Вакцина от covid 19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли ставить вакцину и какую от covid 19 если. 1. Есть туберкулома но снят с учета лет 8-10 назад. 2. Есть аллергия на пенецилиновые препараты. Аллергию на эти препараты очень тяжело переносится.
Принятый ответ
Здравствуйте, ранее на прививки аллергия была ? Как проявлялась аллергия на пенициллин? Желательно показаться аллергологу сдать общий IgE перед вакцинацией.
Вита, прививки не разу в жизни не ставил, ни какие.
А на антибиотики как проявляется аллергия?
Вита, выступает сыпь и тяжело дышать. Сразу вызывали скорую. Теперь в аптечке всегда есть деозолин
Думаю у вас будет медовод , тут нужно посетить аллерголога .
Вита, я записан на вакцинацию 18.11.
Мне надо это все проговорить с терапевтом перед прививкой?
И если мне нельзя ставить, то как с этим кодом быть?
Мне так же нельзя будет летать, в поездах и за границу ездить???
Тяжелые аллергические реакции в анамнезе ( отек Квинке, анафилактической шок) является противопоказанием к вакцинации, если нет возможности посетить аллерголога обсудите вопрос с участковым терапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если аллергия проявляется анафилактическим шоком, то возможен мед отвод.
Принятый ответ
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С). Вакцинация будет под прикрытием антигистаминных и под наблюдением терапевта. А вообще стоит поговорить с аллергологом, терапевтом и выработать индивидуальный график прививок и спокойно привиться теми прививками, что нужны взрослым людям