Консультация гинеколога /

Боль внизу живота — вопрос №67300

7 месяцев назад мне сделали аборт по медицинским показаниям(сифилис) на 15 неделе сейчас сильные ноющие боли внизу живота особенно когда занимаюсь сексом. Что это может быть? какое обследование пройти?

Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Обязательно сходите к гинекологу на консультацию с осмотром, сделайте обследование на микрофлору, УЗИ. Возможен воспалительный процесс, нужна очная оценка ситуации.
Клиент
Анна, Спасибо большое, просто у инас даже врача толкового нет. Платишь большие деньги, а они рекомендуют ехать в польшу. вот поеду в Германию в понедельник

Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте УЗИ вагинальным датчиком, это можно сделать в большинстве платных клиник, результат можете прислать мне, я прокомментирую. Сейчас боли сильные7
Клиент
Анна, Боли не сильные, но тянущие и почти постоянные
Гинеколог, Врач УЗД
Сколько по времени продолжаются боли7
Клиент
Анна, месяц. Просто раньше я этого не замечала, потому что дел много было. а тут просто уже противно
Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте еще мазок на микрофлору и общий анализ мочи. Результаты можете мне написать личным сообщением. Это воспаление, скорее всего. Также может быть киста яичника. Прояснить картину могут УЗИ и анализы, которые я рекомендовала.
Клиент
Анна, я всё пришлю. до понедельника сделаю
Клиент
Анна, Спасибо огромное, сделала УЗИ, у меня нашли большую кисту левого яичника и воспаление
Гинеколог, Врач УЗД
Рада, что ответ нашелся! Кисту какую описали? Фолликулярную или что-то другое?
Клиент
Анна, серозная и фоликулярная
Гинеколог, Врач УЗД
Серозная? Слово цистаденома или кистома в протоколе УЗИ есть?
Клиент
Анна, нет
Гинеколог, Врач УЗД
Просто есть киста(функциональное образование яичника, которое может пройти самостоятельно, операция нужна не всегда), а есть опухоль -кистома или цистаденома, ее лечат оперативным путем в обязательном порядке. Размеры кисты какие?
Клиент
Анна, 5,1 мм
Гинеколог, Врач УЗД
Такая киста может пройти самостоятельно. А воспаление нужно лечить. Вам антибиотики назначили?
Клиент
Анна, мне завтра к врачу
Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, лечитесь, даст Бог, все будет хорошо!
Клиент
Анна, удачи и вам тоже.